Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство кредит договор декретный отпуск ип общежитие работа оформление документов раздел аренда права контракт очередь жилье отработка недвижимость беременность молодая семья оформление налоги документы пособие право отпуск оплата долг ребенок выселение армия суд распределение иск прописка лицензия компенсация квартира льготы амнистия льготный кредит сроки регистрация имущество налог раздел имущества алименты приватизация наследство развод зарплата брак продажа молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79672 Опубликовано 30.04.2010 в 13:20

Имеют ли право предоставлять срок на примирение, если разводишься на основании ст. 37 аб. 4 Кодекса о браке и семье РБ?

Я обратилась в суд с заявлением о расторжении брака на основании ст. 37 аб. 4 Кодекса о браке и семье РБ без предоставления срока на примирение. В браке имеется несовершеннолетний ребенок. С мужем не живем 4 года, совместной собственности нет. В заявлении было указано, что споров о совместной собственности и о проживании нашего несовершеннолетнего ребенка нет. Мужу еще сидеть 4 года, очевидно , что ребенок будет проживать со мной. На каком основании Судья определила 3 месяца на примирение для достижения соглашения о совместном несовершеннолетнем ребенке и разделе имущества. Для чего тогда существует статья 37 если ее не принимают в расчет и руководствуются ст. 36. Заранее, спасибо.

Новик Ирина :: г. Минск


Ключевые слова: срок на примирение, основание для развода ст. 37 аб.4, расторжение брака

  Ответов: 2

Ирина, на каком основании судья определила Вам три месяца для примирения, это отражено в определении судьи. Личное мое мнение, что судьей допущена ошибка в применении нормы материального права. Но от моего мнения Вам пользы никакой. Определение суда о предоставлении срока на применение обжалованию не подлежит. Может быть бы не предоставили доказательства того, что Ваш супруг осужден на срок более трех лет? Копию приговора или выписку из него Вы приобщали к иску? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так, а с чего ВЫ тогда взяли, что Вам дали трехмесячный срок на примирение? Зачем приходить через месяц? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215307: Через какое время состоится развод после окончания срока на примирение?

Вопрос № 167548: можно ли ускорить развод

Вопрос № 74581: Сократить срок

Вопрос № 61201: Продлят ли срок на примирение еще на 3 месяца при отсутствии ответчика на заседании суда?

Вопрос № 271239: Расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы