Вопрос № 74581 Опубликовано 15.03.2010 в 13:56

Сократить срок

Здравствуйте. Развожусь. Подал на развод я (1 сент.2009 г.), есть двое несовершеннолетних детей. Через три месяца после подачи иска дали срок на примирение 3 месяца (до 10 марта 2010). Теперь еще три (до 10 июня 2010), несмотря на то, что уже полгода не ведем совместного хозяйства и живем раздельно. Причем жена сама рассказала, что живу с другой женщиной на съемной квартире и т.д. и т.п.. Но судья все равно дала срок еще три месяца. Разведут ли наверняка после этого срока? И еще. Если предоставить справку, что женщина с которой я живу беременна (ребенок мой и мы собираемся сразу после развода расписаться), смогут ли сократить эти три месяца? Спасибо

Михаил :: Минск

Ключевые слова: развод, срок на примирение

  Ответов: 1

при расторжении брака, если оба супруга с ним согласны, как правило производится в течение 3-х месячного срока. в вашем случае, надо понимать, ваша супруга против.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 09:08

Риторический вопрос))) Хочу жениться на другой, притом беременной, но против развода? )))Ответьте пожалуйста на вопрос. Да бэушная жена против. Вопрос: разведут ли после 6 месяцев (2-х сроков на примирение). Знаю, что по закону так, но может быть чего выдумают, чтобы не развести. И второй вопрос: о сокращении срока при предоставлении веских причин (справка о беременности). Спасибо

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

я вам вот скажу. и после 6 месяцев могут открыться обстоятельства, которые воспрепятствуют расторжению брака. некоторые "разводные дела" могут продолжаться и дольше! а справка о беременности, будем говорить, некой женщины, что она означает для суда?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:03

Можно пример обстоятельств? При стандартном иске "претензий по имуществу и воспитанию детей не имею"? Спасибо

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

хм. вот "бэушная", но пока еще ваша жена, а не "некая" женщина, принесет справку о том, что беременна и без ее согласия вас не разведут еще ТРИ года. при наличие же беременности у вашей "будущей" жены закон вас не обязывает женится на ней. еще вопросы?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:32

))) Ну это слишком очевидно и еще более чем слишком невероятно и невозможно в силу определенных обстоятельств. Значит, как я понимаю, моя свобода более чем реальна. Так я понимаю?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

реальна, реальна. если у вашей жены не будет веских возражений против расторжения брака, то его и расторгнут. на ваш предполагаемый вопрос, "что это за веские возражения?" отвечу превентивно: не знаю. женщины - большие выдумщицы и могут выдумать что угодно. а если еще судья - женщина... без комментов. удачи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 11:35

Это уж точно. За их фантазию нездоровую хочется иногда их малость придушить. Останавливает а) статья УК, и б) все равно без них никуда (варианты различных сексориентаций не рассмартриваю)). Благодарю за ответы и пожелание удачи

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

благодарность выражается кликаньем слова "поблагодарить":-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 11:53