Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье иск гражданство пособие зарплата брак работа выселение увольнение молодой специалист недвижимость отработка продажа алименты компенсация договор документы беременность молодая семья имущество общежитие квартира налоги суд права сроки развод раздел прописка декретный отпуск оплата лицензия распределение контракт налог строительство льготы оформление ребенок аренда право очередь наследство долг амнистия льготный кредит кредит оформление документов приватизация ип регистрация отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74581 Опубликовано 15.03.2010 в 13:56

Сократить срок

Здравствуйте. Развожусь. Подал на развод я (1 сент.2009 г.), есть двое несовершеннолетних детей. Через три месяца после подачи иска дали срок на примирение 3 месяца (до 10 марта 2010). Теперь еще три (до 10 июня 2010), несмотря на то, что уже полгода не ведем совместного хозяйства и живем раздельно. Причем жена сама рассказала, что живу с другой женщиной на съемной квартире и т.д. и т.п.. Но судья все равно дала срок еще три месяца. Разведут ли наверняка после этого срока? И еще. Если предоставить справку, что женщина с которой я живу беременна (ребенок мой и мы собираемся сразу после развода расписаться), смогут ли сократить эти три месяца? Спасибо

Михаил :: Минск


Ключевые слова: развод, срок на примирение

  Ответов: 1

при расторжении брака, если оба супруга с ним согласны, как правило производится в течение 3-х месячного срока. в вашем случае, надо понимать, ваша супруга против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 09:08

Риторический вопрос))) Хочу жениться на другой, притом беременной, но против развода? )))Ответьте пожалуйста на вопрос. Да бэушная жена против. Вопрос: разведут ли после 6 месяцев (2-х сроков на примирение). Знаю, что по закону так, но может быть чего выдумают, чтобы не развести. И второй вопрос: о сокращении срока при предоставлении веских причин (справка о беременности). Спасибо

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

я вам вот скажу. и после 6 месяцев могут открыться обстоятельства, которые воспрепятствуют расторжению брака. некоторые "разводные дела" могут продолжаться и дольше! а справка о беременности, будем говорить, некой женщины, что она означает для суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:03

Можно пример обстоятельств? При стандартном иске "претензий по имуществу и воспитанию детей не имею"? Спасибо

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

хм. вот "бэушная", но пока еще ваша жена, а не "некая" женщина, принесет справку о том, что беременна и без ее согласия вас не разведут еще ТРИ года. при наличие же беременности у вашей "будущей" жены закон вас не обязывает женится на ней. еще вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:32

))) Ну это слишком очевидно и еще более чем слишком невероятно и невозможно в силу определенных обстоятельств. Значит, как я понимаю, моя свобода более чем реальна. Так я понимаю?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

реальна, реальна. если у вашей жены не будет веских возражений против расторжения брака, то его и расторгнут. на ваш предполагаемый вопрос, "что это за веские возражения?" отвечу превентивно: не знаю. женщины - большие выдумщицы и могут выдумать что угодно. а если еще судья - женщина... без комментов. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 11:35

Это уж точно. За их фантазию нездоровую хочется иногда их малость придушить. Останавливает а) статья УК, и б) все равно без них никуда (варианты различных сексориентаций не рассмартриваю)). Благодарю за ответы и пожелание удачи

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

благодарность выражается кликаньем слова "поблагодарить":-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79672: Имеют ли право предоставлять срок на примирение, если разводишься на основании ст. 37 аб. 4 Кодекса о браке и семье РБ?

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы