Вопрос № 61201 Опубликовано 18.11.2009 в 12:04

Продлят ли срок на примирение еще на 3 месяца при отсутствии ответчика на заседании суда?

С мужем не проживаем и не ведем совместное хозяйство с мая 2008 года. 31.08.2009 мною было подано заявление о расторжении брака, от данного брака имеется 2-летний ребенок, был дан 3-месячный срок на примирение. Скажите, пожалуйста, 1.Будет ли расторгнут наш брак, если ответчик не явится на судебное заседание (он мотивирует это отсутствием денег, чтобы добраться из Витебска в Минск)? 2. На каком основании срок на примирение может быть продлен еще на 3 месяца? Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы развестись побыстрее, вопрос о содержании, проживании и воспитании ребенка решен.

Костюченко Анастасия :: Минск

Ключевые слова: развод, несовершеннолетний ребенок, срок на примирение

  Ответов: 1

Попросите мужа написать заявление в суд о том, что он просит расммаривать дело без его присутствия, что он не возражает по существу дела, что вопрос о содержании, проживании и воспитании ребенка решен.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 12:22

К вопросу №61201. Скажите пожалуйста, а заявление должно быть написано в произвольной форме? И еще- отправлять его на адрес суда или на мой домашний?

Костюченко Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Отправлять в адрес суда, указав номер дела и судью. Напишите произвольно. Например В Суд ____ р-на г. ___ Судье _____ от гр -на _____Ходатайство по делу № ____.Прошу Вас рассматривать дело в мое отсутствие исковые требования не оспариваю и т.д. Число Подпись ФИО  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:26