Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа продажа зарплата очередь ребенок алименты льготы кредит лицензия беременность суд право документы раздел имущества наследство распределение оплата выселение недвижимость оформление долг строительство пособие приватизация амнистия сроки права брак прописка отработка гражданство жилье льготный кредит ип армия декретный отпуск квартира отпуск имущество компенсация аренда раздел договор налог молодая семья развод налоги увольнение контракт иск общежитие оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79126 Опубликовано 27.04.2010 в 08:16

Переоформление или дарственная?

Подскажите пожалуйста,я прописан в квартире, владелицей которой, является моя мама. Еще здесь прописан мой сын(2-х месячный).Мама здесь не прописана.Квартира приватизирована. Мама хочет переоформить на меня квартиру. В чем разница между дарственной и переоформлением?Какие нужны документы?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: документы, дарственная, переоформление квартиры

  Ответов: 1

Дарение - это сделка, когда вам бесплатно передаётся имущество. Переоформление - это самапроцедура оформления дннои сделки (сбор документов, удостоверение у нотариуса, регистрация в БТИ). Ваша мама может подарить вам квартиру - тогда вы становитесь собствнником с даты регистрации даннои селки в БТИ, и если стоите на очерди нуждающихся в улучшении жилищных условии, а в подареннои квартире хватает метров - вас с очереди снимут... Так же мама може завещать квартиру - то есть распорядиться на случаи смерти. Для завещания нужен только паспорт и её присутствие, никаких другх документов собирать не надо. Но если у мамы есть наследники 1 очереди (супруг, родитли, дргие дети, кроме вас), они могут нследовать несмотря на завещание 1/2 от законнои доли, если к моменту смерти мамы будут нетрудоспособны по возрасту или состоянию здоровья. Выбираите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 08:42

А если у мамы есть наследники 1 очереди и она оформит на меня дарственную, смогут ли они претендовать на часть квартиры?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

нет, не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242774: Какие документы нужно иметь на руках для переоформления

Вопрос № 237487: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 237486: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 221592: Как переоформить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 183748: Как переоформить квартиру на жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы