Вопрос № 221592 Опубликовано 10.12.2014 в 14:02

Как переоформить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Мать является владелицей квартиры построенной по льготному кредиту, кредит еще выплачивается. Если сын погасит досрочно кредит, каким образом можно оформить на него квартиру (ранее 5-ти летнего срока)? Или как оформить юридически, чтобы это не имело обратной силы (т.е. мать потом не передумала или остальные члены семьи не могли со временем претендовать), что через 5 лет сын будет единым владельцем?

Руденко Алексей :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит, переоформление квартиры

  Ответов: 1

Для начале неплохо понять, на кого оформлен кредитный договор  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2014 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 08:42

В очереди на квартиру стояли родители с сыном, вначале квартира и льготный кредит были оформлены на отца, после его смерти все было переоформлено на мать. Можно ли теперь, при не погашенном кредите, все переоформить (кредит и квартиру) на сына?

Руденко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Нет понятия "переоформить", есть "продать" или "подарить". Ни того, ни другого при непогашеном кредите сделать нельзя.  

Дмитрий :: 11.12.2014 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 22:03

Если кредит будет погашен, сын, который вместе с матерью и отцом стоял в очереди на эту квартиру, может переоформить ее на себя, с согласия матери, которая сейчас является собственником?

Руденко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Мать сможет подарить или продать сыну квартиру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2015 в 07:19