Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление амнистия декретный отпуск компенсация увольнение армия имущество общежитие распределение сроки пособие кредит налоги ребенок строительство гражданство очередь раздел выселение льготный кредит беременность права иск регистрация отпуск зарплата документы право молодая семья прописка развод алименты работа оформление документов долг квартира недвижимость льготы ип лицензия приватизация брак налог раздел имущества молодой специалист отработка аренда наследство контракт договор суд жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221592 Опубликовано 10.12.2014 в 14:02

Как переоформить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Мать является владелицей квартиры построенной по льготному кредиту, кредит еще выплачивается. Если сын погасит досрочно кредит, каким образом можно оформить на него квартиру (ранее 5-ти летнего срока)? Или как оформить юридически, чтобы это не имело обратной силы (т.е. мать потом не передумала или остальные члены семьи не могли со временем претендовать), что через 5 лет сын будет единым владельцем?

Руденко Алексей :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, переоформление квартиры

  Ответов: 1

Для начале неплохо понять, на кого оформлен кредитный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 08:42

В очереди на квартиру стояли родители с сыном, вначале квартира и льготный кредит были оформлены на отца, после его смерти все было переоформлено на мать. Можно ли теперь, при не погашенном кредите, все переоформить (кредит и квартиру) на сына?

Руденко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Нет понятия "переоформить", есть "продать" или "подарить". Ни того, ни другого при непогашеном кредите сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 22:03

Если кредит будет погашен, сын, который вместе с матерью и отцом стоял в очереди на эту квартиру, может переоформить ее на себя, с согласия матери, которая сейчас является собственником?

Руденко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Мать сможет подарить или продать сыну квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2015 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242774: Какие документы нужно иметь на руках для переоформления

Вопрос № 237487: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 237486: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 183748: Как переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 180814: как переоформить квартиру на дочь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы