Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка алименты амнистия право очередь суд договор брак аренда прописка оплата строительство раздел молодая семья кредит продажа беременность оформление документов армия лицензия зарплата оформление контракт развод работа ип ребенок налог распределение сроки молодой специалист недвижимость отпуск жилье наследство компенсация увольнение пособие раздел имущества документы иск декретный отпуск налоги права регистрация льготный кредит приватизация долг имущество общежитие гражданство квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237487 Опубликовано 10.08.2015 в 21:00

Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Как переоформить квартиру на бывшую жену, если кредит погашен и исполкомом выдана справка- разрешение на отчуждение данной квартиры?

Пирейко Михаил :: Минск


Ключевые слова: переоформление квартиры, дарение,

  Ответов: 1

чтобы переоформить квартиру на бывшую жену - вам и бывшей жене с удостоверяющими личности документами, справкой-разрешением, обратиться к нотариусу или регистратору БТИ для оформления договора отчуждения (дарения/купли-продажи, это вы определите сами, дарить будете квартиру, или продавать) вами, собственником - дарителем/продавцом(требуются удостоверение собственника, техпаспорт), бывшей жене - одаряемой/покупателю. договор удостоверяется и в БТИ регистрируется переход права собственности на квартиру от вас к бывшей жене. госпошлина при дарении/купле-продаже -5 БВ. для совершения сделки потребуются письменные согласия всех совершеннолетних членов бывших членов семьи собственника, зарегистрированных в отчуждаемой квартире(если такие имеются) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242774: Какие документы нужно иметь на руках для переоформления

Вопрос № 221592: Как переоформить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 183748: Как переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 180814: как переоформить квартиру на дочь

Вопрос № 171600: Имеют ли юридическую силу квитанции об оплате кредита на жилье другим человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы