Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы отпуск декретный отпуск распределение компенсация сроки строительство армия алименты брак права имущество суд право квартира недвижимость оплата развод контракт продажа общежитие раздел имущества молодая семья документы выселение ребенок налоги раздел работа ип молодой специалист договор приватизация оформление документов регистрация оформление аренда кредит зарплата беременность пособие амнистия гражданство наследство иск увольнение лицензия отработка долг льготный кредит прописка очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78840 Опубликовано 24.04.2010 в 14:13

Могу ли я требовать отчет за алименты?

Согласно решению суда я уплачиваю алименты на ребенка. Могу ли я как-то потребовать отчет, на что потрачены алименты? В последнее время ребенок жалуется, что все время находится у бабушки, а мама куда-то вечером уходит и под утро возвращается, а иногда не приходит совсем. Ребенка содержит бабушка, а с начала прошлого месяца ребенок перестал посещать детский сад, оправдание матери ребенка: нет денег, не за что платить за дет.сад. На вопрос куда уходят алименты, которые я выплачиваю, отвечает: не твое дело, ребенка содержит моя мать, а по закону эти деньги (т.е. алименты я могу тратить как мне захочется. Но по закону я выплачиваю алименты на содержание ребенка, а не на нее. Могу ли я потребовать отчет за потраченные алименты, очень хочется, чтобы деньги действительно уходили на ребенка. И еще: возможно ли через суд в счет алиментов я уплачивал деньги за дет. садик и другие нужды сам?

андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты, растрата

  Ответов: 1

Отчет, конечно, Вы можете потребовать, но обязанности отчитываться у Вашей бывшей супруги нет. Если считаете, что мама ребенка уделяет ему недостаточно внимание, Вы вправе поставить вопрос о передаче ребенка на ваше воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 220383: какое наказание грозит

Вопрос № 203394: квалификация уголовного деяния

Вопрос № 87985: ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ПО СТАТЬЕ 211

Вопрос № 79637: Какое наказание понесёт брат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы