Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия распределение оформление ребенок ип договор молодой специалист аренда компенсация выселение раздел право иск долг зарплата приватизация пособие имущество сроки оплата молодая семья общежитие регистрация документы льготы отработка отпуск брак недвижимость налог продажа беременность налоги оформление документов раздел имущества лицензия строительство амнистия суд гражданство работа алименты контракт кредит наследство льготный кредит жилье очередь квартира увольнение развод декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203394 Опубликовано 05.03.2014 в 12:06

квалификация уголовного деяния

Здравствуйте! Меня интересует алгоритм действий нанимателя по следующей ситуации. На работу в строительную организацию в феврале 2013 года был принят производитель работ. В течение всего периода времени на объекте, который он вел, на нем числятся материалы на сумму около 500 000 000 рублей. Материалы не списаны. Он является материально ответственным лицом. В данный момент он на работе отсутствует, по документации оформлен длящийся прогул. Хотим возбудить уголовное дело. Вопрос: правильна ли квалификация действий по п. 3 ст. 211 УК РБ при подаче заявления в следственные органы? И каков алгоритм действий нанимателя в данной ситуации по возбуждению уголовного дела?

Котова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: растрата

  Ответов: 1

Квалификацию деяний осуществляет не потерпевший, а следователь. В заявлении просто просите , например. "принять меры ... возбудить уголовнло и тп". Да и подавать заявление в данном случае нужно не в следственные органы, т.е. органы СК, а в РОВД, должностные лица которого примут решение в порядке ст. 174 УПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 220383: какое наказание грозит

Вопрос № 87985: ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ПО СТАТЬЕ 211

Вопрос № 79637: Какое наказание понесёт брат?

Вопрос № 78840: Могу ли я требовать отчет за алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы