Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196583
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья компенсация налог увольнение имущество недвижимость сроки наследство выселение ип молодой специалист развод строительство зарплата право долг налоги оформление раздел имущества жилье оплата распределение права декретный отпуск аренда оформление документов квартира гражданство льготный кредит контракт отработка договор армия очередь беременность кредит прописка приватизация брак общежитие льготы документы раздел ребенок алименты пособие амнистия отпуск продажа работа иск суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264350 Опубликовано 14.03.2017 в 15:50

взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Месяц назад купил маленький магазин вместе с ООО, как оказалось ООО было с долгами по аренде, штрафы, и недостачи в магазине (по накладным эти вещи есть, в реальности их нет, плюс есть свидетели что в магазин они "не доехали").Да я понимаю что нужно было провести нормальный аудит перед тем как принимать дела, но директор клялся и божился что все в порядке и я просто потрачу деньги (есть записи разговоров).Вопрос, можно ли как то взыскать с прошлого директора (продавца этого ООО и магазина) ущерб (штрафы, долги за коммунальные услуги и тп.). На связь он уже не выходит, бросает трубки если звонишь с других номеров.Подозреваю что тут можно как то привлечь его за халатность (он неправильно вел бухгалтерию, много ошибок), и растрату (очевидно что он присвоил себе некоторые вещи из магазина), а так же наверное можно и как мошенничество (он знал что продает, и уверял меня что все мол "хорошо").

Дмитрий Александрович :: Минск


Ключевые слова: взыскание, долги, ооо, директор, растрата

  Ответов: 1

Какими документами оформлена данная покупка? Договор купли-продажи доли в ООО? В устав внесены изменения, что Вы - участник ООО? Единственный? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.03.2017 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 01:18

Да, все верно. договор купле-продажи, я единственный участник ООО теперь.

Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 2

По поводу хищения надо обращаться в правоохранительные органы. Договор купли-продажи доли может быть признан судом недействительным, если Вы докажете, что он заключен под влиянием обмана или заблуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.03.2017 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывших работников, в случае наличия причинно - следственной связи можно привлечь к ответственности и взыскать причиненный ущерб. Но только в пределах сроков, установленных законом. А вообще нужно разбираться в каждом случае индивидуально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 220383: какое наказание грозит

Вопрос № 203394: квалификация уголовного деяния

Вопрос № 87985: ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ПО СТАТЬЕ 211

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы