Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг компенсация очередь развод ребенок амнистия строительство наследство суд ип брак квартира работа иск кредит раздел имущества выселение приватизация налоги молодой специалист регистрация армия право прописка отпуск недвижимость жилье декретный отпуск сроки распределение лицензия льготы аренда имущество раздел увольнение оформление беременность отработка оплата права молодая семья алименты налог общежитие оформление документов контракт договор продажа льготный кредит гражданство документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78701 Опубликовано 23.04.2010 в 09:57

Имею ли право встать на очередь в Минске?

Добрый день, у меня такой вопрос: я прожила в Минске уже 7 лет, но прописана была только общежитиях (по месту учебы), но тем не менее не только учусь, но и работаю, и в собственности у меня никакого недвижимого имущества не имеется. Могу ли я встать на очередь в Минске (постоянная прописка в Минском районе)? Если нет, то при каких условиях могу?И еще один вопрос. В ближайшее время собираюсь выходить замуж. Можем ли мы в этом случае встать на очередь в Минске (нам обоим до 30 лет), хотя мой будущий супруг имеет постоянную прописку в Бресте, а в Минске только работает и снимает жилье по договору найма у частника? У него в собственности также нет недвижимого имущества.Если не имеем права, то в каком случае имеем право?И имеем ли право получить льготный кредит при положительных исходах постановки на очередь?Спасибо.

Мейсак Жанна :: Минск


Ключевые слова: льготы, молодая семья, постановка на очередь

  Ответов: 1

Стать на учет нуждающихся в Минске не можете, т.е. надо быть зарегистрованной по месту жительства в Минске и прожить 5 лет, у Вас же была регистрация по месту пребывания (на время учебы). ТО же самое касается и будущего мужа - надо быть зарегистрированным в Минске не менее 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 12:13

Хорошо, спасибо.Хочу еще уточнить. Если я или мой будущий супруг пропишется (по месту жительства) в Минске у родственников, и мы поженимся, нужно ли нам ждать 5 лет? Или мы имеем право сразу же встать на очередь как молодая семья?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Через 5 лет с момента регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 179297: Имею ли право встать на очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы