Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество приватизация регистрация раздел имущества ип ребенок отработка общежитие пособие кредит компенсация молодой специалист льготный кредит декретный отпуск развод увольнение очередь работа договор отпуск квартира оформление документов выселение распределение армия брак суд жилье лицензия налог документы амнистия оформление продажа аренда долг гражданство оплата алименты зарплата строительство контракт сроки права беременность раздел льготы молодая семья наследство недвижимость иск налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77951 Опубликовано 17.04.2010 в 14:49

Как разделить квартиру с совершеннолетней дочерью

Я с женой и дочерью проживали в двухкомнатной приватизированной квартире. В октябре 2007 дочь под влияниембабушки ушла жить к ней,при уходе она отдала ключи и забраласвои вещи.В апреле 2010 ей исполнилось 18 лет и она сталапретендовать на комнату в квартире.Отношения между нами "благодаря" стараниям бабушки резко враждебные.Совместное спокойное проживание меня с женой с одной стороны и дочери с другой исключено.В квартире нам с женой принадлежит 95/100,дочери 5/100 долей.Что мы можем предпринять что-бы избежать совместного проживания так как последствия могут быть непредсказуемы.Мы предлагали денежную компенсацию-дочь отказывается.Всё это время она проживала у родителей жены,под влиянием которых всё это и происходит,они имеют двухкомнатную приватизированную квартиру.Местные юристы предлагают совместное проживание и "войну на выживание" нас это не устраивает.Помогите пожалуйста найти правильное решение этой проблемы

Слесаренко Юрий :: Жлобин


Ключевые слова: раздел квартиры, варианты

  Ответов: 1

Если дочь сейчас проживает в квартире, лишить ее права собственности Вы не сможете. Если она постоянно проживает у бабушки, можно попробовать поставить вопрос о признании за Вами права собственности на всю квартиру с выплатой ей компенсации за 5/100 долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.04.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 23:52

Большое спасибо за помощь!Мы последовали Вашему совету,но это ничего не дало.Более того суд удовлетворил её встречный иск и предоставил ей в пользование комнату.Может быть есть ещё какие нибудь варианты.Мы с женой согласны были-бына любой.Может как нибудь можно продать эту квартиру, а деньги поделить.Может как нибудь продать свои доли.Просто уйти с квартиры мы не можем так как на приобретение другого жилья у нас нет денег.На взаимопонимание со стороны дочери рассчитывать не приходится.Перед этим я задавал вопрос о разделе квартиры его номер 77951.

Слесаренко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Продать всю квартиру без согласия дочери не можете. Для продажи доли препятствий нет. Дочь первый - покупатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.05.2010 в 06:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 21:05

Уважаемая Лидия!Мы С женой очень благодарны за Вашу помощь.Пожалуйста разъяснитенам,как продать свои доли.Какие действия для этого необходимо предпринять и куда обращаться.Квартира состоит из двух комнат 16 и 12 кв.м.Заранее благодарны.

Слесаренко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

По поводу оформления сделки Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры или в агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, в котором зарегистрирована квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.05.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276674: Как корректно оформить нетрудоспособность?

Вопрос № 208638: Какие могут быть варианты наказания?

Вопрос № 203333: Сможет ли отец продать всю квартиру, выселив сына и бывшую супругу?

Вопрос № 197704: деление и изменение назначения земельных участков

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы