Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод раздел имущества льготный кредит квартира иск права сроки компенсация недвижимость строительство контракт выселение право раздел распределение декретный отпуск пособие увольнение оформление документов отработка алименты брак работа жилье гражданство льготы документы беременность отпуск ребенок оплата армия суд продажа долг лицензия договор амнистия кредит налоги общежитие прописка наследство налог ип оформление приватизация очередь аренда имущество молодой специалист молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197704 Опубликовано 05.01.2014 в 20:52

деление и изменение назначения земельных участков

Здравствуйте!У бабушки (Смолевический р-н) имеется в частной собственности земля:1. ~ 30 соток для строительства и обслуживания жилого дома, с находящимися на ней собственно домом, сараем, баней и т.п. постройками;2. ~ 20 соток, непосредственно примыкающих к 1-му участку, для ведения личного подсобного хозяйства;3. ~ 50 соток, напротив 1+2 (через улицу), также для ведения личного подсобного хозяйства.Хотим разделить 1-й участок и построить на свободном месте еще один дом. Участок номер 3 хотелось бы каким-то образом переоформить под строительство и продать (возможно переоформить, разделить и строить самим). В связи с этим вопросы:1. Как разделить участок номер 1? Слышал что нельзя делить участки под строительство, за исключением случаев деления между наследниками жилого дома (у бабушки две дочери). Так ли это?2. Как переоформить и разделить участок номер 3? Менять назначение земли нельзя, но люди же как то строятся, может кооперативы какие создают? Видел в соседней деревне, да и думаю много где есть такое, что стоят рядом дома с номерами, например, 27А, 27Б, 27В и т.д.Может кто-нибудь толково распишет и разложит все по полочкам (в частном порядке): что, как, и в какой последовательности делать, чтобы добиться желаемых результатов?!Спасибо!

Михальченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: деление земли, варианты, строительство дома

  Ответов: 1

разделить участок под ОЖД теоретически можно в случае наличия на нем , например, 2-х квартирного жилого дома, выделив сначала в нем квартиры, а потом разделить участок так, что бы к каждой квартире был свободный доступ с улицы и граница участка пройдет по границе квартиры. Участки по ВЛПХ, то же теоретически можно перевести под ОЖД, отказывайтесь от него , местная власть, если сочтет нужным , изменит целевое назначение и выделит его вам если вы будите нуждающийся и будите стоять первым на очереди))))) А Вообще с такими вопросами обращайтесь в местный исполком (с/с), там четко вам все расскажут согласно законодательства . целевого назначения и географии участков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.01.2014 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179806: в какой суд обращаться?

Вопрос № 208638: Какие могут быть варианты наказания?

Вопрос № 203333: Сможет ли отец продать всю квартиру, выселив сына и бывшую супругу?

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Вопрос № 156744: выписать через суд или не прописывать мужа в строящейся квартире (льготный кредит)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы