Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208960
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог долг льготы лицензия жилье ребенок армия наследство общежитие ип брак очередь контракт суд права иск документы беременность сроки прописка имущество выселение отпуск льготный кредит гражданство распределение алименты отработка право молодая семья декретный отпуск аренда регистрация развод недвижимость налоги зарплата оплата работа оформление документов раздел раздел имущества квартира кредит договор строительство компенсация приватизация продажа амнистия молодой специалист пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77890 Опубликовано 16.04.2010 в 22:48

Лишаюсь ли я пособия на ребенка, если получаю деньги по авторскому договору?

Я журналистка, в данное время нахожусь в декретном отпуске (официально нигде не трудоустроена). Мне предложили поработать по авторскому договору, но насколько я помню, если я получаю деньги еще из какого-нибудь источника, то лишаюсь какой-то части пособия на ребенка. И если нет, то нужно ли мне в конце года подавать документы в налоговую?

Anna :: Minsk


Ключевые слова: авторский договор, пособие

  Ответов: 1

Авторский договор не предусматривает выполнение какой-либо работы, а он касается только передачи имущественных прав на произведения(Статья 25 Закона об авторском праве). Налоговую декларацию Вы вправе представить, если захотите воспользоваться проф. налоговыми вычетами (статья 171 Налогового Кодекса). Что касается пособия. Однозначно ответить не могу. Нужно интересовать в органе, выплачивающем такое пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92710: Как передать права по авторскому договору?

Вопрос № 62786: авторский договор

Вопрос № 59967: Может ли авторский договор быть безвозмездным?

Вопрос № 59303: отличия авторского и лицезионного договоров

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
242 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья27.07.17 в 23:56
269975Наталья27.07.17 в 23:50
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы