Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск оформление документов оформление работа право ип льготный кредит молодая семья льготы приватизация иск раздел имущества договор налоги суд очередь гражданство недвижимость контракт пособие ребенок жилье амнистия лицензия сроки брак кредит строительство беременность увольнение развод имущество декретный отпуск регистрация наследство зарплата распределение оплата документы компенсация армия продажа отработка налог аренда выселение раздел прописка права алименты квартира долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92710 Опубликовано 15.09.2010 в 15:22

Как передать права по авторскому договору?

Хочу возмездно (за фиксированную, заранее оговоренную сумму) передать некоторые материалы (аглоритмы в виде исходных текстов и графические ресурсы от созданной ранее компьютерной игры) и права на их использование. Могу ли я как физлицо сделать это по авторскому договору? Если да, то 1) какие требования предъявляются к такому договору? 2) Он должен быть на двух языках, или достаточно только английского варианта? Можно ли сделать перевод самому, или нужно обращаться в специальные конторы? 3) Нужно ли пересылать физические экземпляры для подписи, или можно подписывать и пересылать сканированный вариант?

Иван Поляков :: Минск


Ключевые слова: авторский договор

  Ответов: 1

Можете. 1. Тредования к авторскому договору см.Закон об авторском праве... Статья авторский договор. 2. На усмотрение сторон. Можно, если вторая сторона не против. 3. Нужно, чтобы обе подписи были на договоре. Предварительно можете подписывать и отсканированные варианты, но затем озаботьтесь о физической пересылке и подписании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.09.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77890: Лишаюсь ли я пособия на ребенка, если получаю деньги по авторскому договору?

Вопрос № 62786: авторский договор

Вопрос № 59967: Может ли авторский договор быть безвозмездным?

Вопрос № 59303: отличия авторского и лицезионного договоров

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы