Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление оплата льготный кредит увольнение общежитие кредит документы алименты иск налоги долг отпуск выселение недвижимость оформление документов амнистия раздел имущества очередь ип работа пособие право декретный отпуск распределение наследство гражданство прописка молодая семья отработка брак лицензия приватизация регистрация договор квартира раздел льготы беременность налог молодой специалист армия ребенок строительство компенсация развод зарплата аренда контракт продажа имущество жилье суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59967 Опубликовано 04.11.2009 в 17:01

Может ли авторский договор быть безвозмездным?

Может ли авторский договор быть безвозмездным? Может ли в качестве гонорора по авторскому договору выступать часть тиража?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: авторский договор

  Ответов: 2

Во-первых, часть тиража -- это один из видов авторского вознаграждения. Во-вторых, согласно статьи 26 Закона об авторском праве размер вознаграждения и(или) порядок его расчета должен быть отражен в авторском договоре. В-третьих, Статья 985 ГК РБ предусматривает, что договор на передачу интеллектуальной собственности предполагается возмездным. Однако, некоторые юристы полагают, что это означает, что договор всегда возмездный, а другие, что договор может быть быть безвозмездным, если в нем прямо такое условие оговорено. Мое мнение: авторский договор всегда возмедный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.11.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

авторский договор только возмездный, поэтому просто возьмите часть тиража, т.е. получится что вознаграждение Вам выдали натурой... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.11.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92710: Как передать права по авторскому договору?

Вопрос № 77890: Лишаюсь ли я пособия на ребенка, если получаю деньги по авторскому договору?

Вопрос № 62786: авторский договор

Вопрос № 59303: отличия авторского и лицезионного договоров

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы