Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт гражданство лицензия раздел оформление долг зарплата увольнение оплата льготы отпуск продажа право недвижимость суд амнистия молодая семья развод кредит налоги прописка льготный кредит сроки ребенок армия аренда ип имущество договор декретный отпуск общежитие распределение брак раздел имущества оформление документов приватизация налог жилье наследство отработка документы выселение очередь строительство права молодой специалист компенсация беременность квартира иск регистрация работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77565 Опубликовано 14.04.2010 в 17:18

срок действия амнистии 2009

Сына задержали 3 октября 2009г., потом шло следствие, 22 декабря 2009г. был суд. Статья 328 ч3. Подскажите, действовала ли в этот период амнистия 2009, мог ли он воспользоваться ей и что для этого надо сделать теперь.

Галина :: Минск


Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 1

Под амнистию 2009 года подпадали лица, которые совершили преступление до вступления в силу Закона от 05.05.2009 N 11-З"Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", т.е. до 07.05.2009 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 16:40

Амнистия 2009 действовала до ноября 2009 года. Сын арестован в октябре 2009 года, суд был в декабре 2009 года.Амнисти 2009 на него распространялась?Подскажите, как уменьшить срок, как вернуть его домой быстрей. Ему и года хватило все понять и испытать. А дали восемь лет. Нельзя давать такие сроки!!!Молодые мальчишки ломают свою судьбу, а надо давать им шанс суметь быть полезными обществу. В колониях море парней по ст. 328 ч.3, они деuрадируют, становятся иждивенцами, теряют девчонок своих, отвыкают работать. Мы сами делаем хуже. Это диверсия против общества- такие сроки. Чем заниматься молодежи в микрорайонах, депутаты? Люди, подскажите какое прошение, обращение писать, чтобы сына помиловали?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Галина, плохо Вы знаете Закон об амнистии. Это срок исполнения Закона был установлен в течение 6 мес. Он не подпадал, т.к. совершил преступление после вступления Закона в силу....Помиловать моет только Президент. А так остается ждать, надеяться и верить..Писать письма, приезжать на свидания. Также возможно досрочное освобождение или замена на более мягкое наказание (см. ст.90-91 УК). Соглашусь, что в Ваших словах есть доля правды и немалая.. Но таковой вот, суровый Закон, который принимали наши "избранники". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.04.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Вопрос № 46375: амнистия 2009

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы