Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск иск суд документы компенсация регистрация общежитие право ребенок армия долг оплата жилье брак зарплата недвижимость раздел кредит сроки ип имущество наследство оформление документов увольнение лицензия строительство раздел имущества приватизация прописка молодой специалист права амнистия оформление работа отработка молодая семья квартира налог продажа контракт гражданство налоги пособие отпуск льготный кредит выселение очередь аренда беременность алименты договор распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46396 Опубликовано 17.05.2009 в 20:21

Будет ли применена амнистия к ст.415?

Муж был осужден за ДТП ч.2 ст.317 на "химию"в 2006г.14.07.2008г. была замена режима ст.415,срок 2,7 лет.Есть частично погашенный иск.Будет ли применена к нему амнистия 2009г.,если погасить всю сумму иска?????Помогите,пожалуйста,разобраться!!!!!Снимут ли хотя бы год??????Есть ли смысл одалживать деньги????? Для меня это очень важно:сумма не маленькая.Заранее благодарна всем,кто ответит.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ст.415, амнистия 2009

  Ответов: 2

Здравствуйте Татьяна. Если ваш муж не относится к категориям лиц, к которым амнистия применяется в отношении всего наказания (полное погашение), то в этом случае могут освободить частично сроком на один год, но для этого ущерб по иску должен быть погашен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.05.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...текст закона об амнистии можно посмотреть здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10900011смотрите статьи 1 - 7 Закона, если там найдете ситуацию вашего мужа, то значит амнистия должна быть применена в полном объеме ко всему наказанию. Опять таки, при отсуствии обстоятельств, предусмотренных в ст.11 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 18.05.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46375: амнистия 2009

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы