Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд налог оплата договор выселение недвижимость наследство квартира строительство оформление декретный отпуск очередь отработка документы долг ип армия право оформление документов пособие раздел беременность распределение зарплата льготный кредит права алименты отпуск имущество развод общежитие налоги прописка лицензия молодой специалист компенсация брак сроки амнистия приватизация работа регистрация ребенок гражданство льготы кредит раздел имущества продажа увольнение иск аренда контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46396 Опубликовано 17.05.2009 в 20:21

Будет ли применена амнистия к ст.415?

Муж был осужден за ДТП ч.2 ст.317 на "химию"в 2006г.14.07.2008г. была замена режима ст.415,срок 2,7 лет.Есть частично погашенный иск.Будет ли применена к нему амнистия 2009г.,если погасить всю сумму иска?????Помогите,пожалуйста,разобраться!!!!!Снимут ли хотя бы год??????Есть ли смысл одалживать деньги????? Для меня это очень важно:сумма не маленькая.Заранее благодарна всем,кто ответит.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ст.415, амнистия 2009

  Ответов: 2

Здравствуйте Татьяна. Если ваш муж не относится к категориям лиц, к которым амнистия применяется в отношении всего наказания (полное погашение), то в этом случае могут освободить частично сроком на один год, но для этого ущерб по иску должен быть погашен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.05.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...текст закона об амнистии можно посмотреть здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10900011смотрите статьи 1 - 7 Закона, если там найдете ситуацию вашего мужа, то значит амнистия должна быть применена в полном объеме ко всему наказанию. Опять таки, при отсуствии обстоятельств, предусмотренных в ст.11 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 18.05.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46375: амнистия 2009

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы