Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак иск контракт зарплата приватизация сроки компенсация алименты оформление ип жилье лицензия декретный отпуск выселение суд оформление документов налоги амнистия развод работа отработка раздел регистрация общежитие долг раздел имущества имущество гражданство продажа армия документы прописка оплата молодая семья льготный кредит пособие наследство аренда отпуск недвижимость беременность очередь распределение право кредит квартира ребенок увольнение договор молодой специалист налог льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46375 Опубликовано 17.05.2009 в 14:34

амнистия 2009

В связи с вступлением в силу Закона об амнистии возникли вопросы, касающиеся ч.1 ст. 205. Можно ли ходатайствовать о применении амнистии? В какой форме это можно сделать? (прошение, ходатайство, заявление?) В какую инстанцию подавать такое заявление? На каком этапе? (Дело еще не передаео в суд)

Алиса :: Филина


Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 1

Алиса, здравствуйте еще раз. В моем предыдущем ответе вы можете найти ответы и на эти вопросы. Но уточню для вас, пока дело находится на стадии предварительного расследования, о применении амнистии в вашем случае речь не идет. Вот когда по делу будет постановлен приговр и он вступит в законную силу, и согласно нему будет опеределно наказание, вот тогда и можно будет смотреть. Другой вопрос, что суд уже привынесении приговора может применить амнистию...Под действие Закона об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления в силу Закона, как осужденные, так и не осужденные судами Республики Беларусь...Закон об амнистии подлежит исполнению органами, перечисленными в статье 21 Закона об амнистии, в течение шести месяцев со дня вступления его в силу...но в ряде случае, может быть применен и позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.05.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы