Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь права отпуск выселение льготный кредит зарплата сроки работа суд амнистия алименты беременность аренда право прописка контракт развод имущество недвижимость льготы квартира приватизация брак наследство кредит молодая семья лицензия оформление налог общежитие ребенок строительство увольнение жилье долг оформление документов гражданство армия пособие распределение договор налоги молодой специалист раздел имущества документы продажа раздел регистрация оплата декретный отпуск ип отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46375 Опубликовано 17.05.2009 в 14:34

амнистия 2009

В связи с вступлением в силу Закона об амнистии возникли вопросы, касающиеся ч.1 ст. 205. Можно ли ходатайствовать о применении амнистии? В какой форме это можно сделать? (прошение, ходатайство, заявление?) В какую инстанцию подавать такое заявление? На каком этапе? (Дело еще не передаео в суд)

Алиса :: Филина


Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 1

Алиса, здравствуйте еще раз. В моем предыдущем ответе вы можете найти ответы и на эти вопросы. Но уточню для вас, пока дело находится на стадии предварительного расследования, о применении амнистии в вашем случае речь не идет. Вот когда по делу будет постановлен приговр и он вступит в законную силу, и согласно нему будет опеределно наказание, вот тогда и можно будет смотреть. Другой вопрос, что суд уже привынесении приговора может применить амнистию...Под действие Закона об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления в силу Закона, как осужденные, так и не осужденные судами Республики Беларусь...Закон об амнистии подлежит исполнению органами, перечисленными в статье 21 Закона об амнистии, в течение шести месяцев со дня вступления его в силу...но в ряде случае, может быть применен и позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.05.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы