Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа очередь ребенок жилье контракт суд пособие молодой специалист иск раздел имущества армия ип гражданство оформление зарплата регистрация аренда прописка распределение налоги сроки алименты беременность амнистия отпуск документы декретный отпуск развод кредит общежитие оплата право отработка лицензия строительство льготный кредит компенсация наследство квартира налог долг молодая семья работа выселение раздел имущество приватизация брак договор недвижимость оформление документов права льготы







  • goip 32
    hypermedia.ru
  • Продам дробилку слитков бу здесь
    pk-ergon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77202 Опубликовано 09.04.2010 в 12:47

На меня подали в суд на возмещение морального вреда.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: коллега по работе пожаловалась моей дочери, что я сплетница - обсуждаю ее личную жизнь на работе. Дочь расказала это все мне. Я пошла к ней в кабинет, выяснять сложившуюся ситуацию. Между нами произошла ссора,после чего мы толкнули друг друга и я в добавок ко всему еще плеснула в нее водой. Она хотела снять побои, но получила отрицательны результат. После чего она подала на меня в суд по той причине, что я ее облила водой. Следователь сказал написать объяснительное письмо, что можно на заседание суда не риходить. Максимум, что мне могли присудить, с его слов, это 200-300тыс. штрафа. Я так и поступила. В итоге мне присудили выплатить штраф в размере 900тыс. Что делать, пришлось заплатить штраф. Но сейчас после всего, указанная женщина, подала на меня в суд на возмещение морального вреда. Что делать в данной ситуации? Можно ли применить, как доказательство, сохраненную в электронном варианте страницу с интернета, где меня обозвали сплетницей. К чему может привести данное разбирательство? Мог ли следователь ввести меня в заблуждение? Ка лучше поступить? Большое спасибо.

Марина Брилевич :: Могилев


Ключевые слова: ущерб, возмещение, ссора, суд

  Ответов: 1

)))))))))) Сразу на ум пришла сентенция о безграничной полезности воды "Боржоми" и о ее бесполезности в случае, если почти уже отказали. Вы вправе представить любые доказательства, но в данном случае будет иметь значение постановление по административному делу, которым Вас признали виновной. Судебное разбирательство может привести к тому, что с Вас взыщут еще и моральный вред, поэтому ест смысл договориться с пострадавшей без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 09:50

Подскажите пожалуйста, какой может оказаться сумма за возмещение морального вреда? Если же мне присудят выплатить пострадавшей n-ю сумму, как быстро я ее должна буду выплатить? Устанавливаются ли сроки выплаты, или можно будет выплачивать небольшими суммами, по одной тысячи рублей, ежемесячно на протяжении нескольких лет? Помимо присужденной суммы, нужно ли выплачивать другие выплаты государству или пострадавшей?

Марина Брилевич :: Могилев


  Ответов: 1

Сумму определяет суд (вряд ли она будет большая). Указанный Вами вариант возможен, только если у вас нет счета в банке, не имущества и вы не работаете и работать не будете. Возможна госпошлина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 15:40

Может ли суд установить сроки, в которые необходимо будет выплатить всю присужденную сумму? Если срок установлен большой, сколько может составлять минимальная ежемесячная выплата? И о госпошлине. Кто ее выплачивает, пострадавшая, или виновная? В каких случаях ее необходимо выплачивать? И сколько она может составлять? Спасибо!

Марина Брилевич :: Могилев


  Ответов: 1

После вынесения решения по иску суд будет вправе (но не обязан) по заявлению должницы установить рассрочку выплаты суммы. Госпошлину в размере 3 базовых величины будет возмещать истице должница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 14.04.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243349: вещи

Вопрос № 179315: Ругался нецензурно

Вопрос № 157676: Меня ударили и оболгали впридачу, как быть?

Вопрос № 153037: где я имею право развестись

Вопрос № 67773: Какова мера ответственности в ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы