Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов распределение молодой специалист отпуск документы прописка раздел работа амнистия квартира армия налог ребенок компенсация лицензия выселение оформление продажа приватизация ип налоги оплата жилье наследство льготный кредит очередь права сроки аренда недвижимость строительство суд пособие договор льготы декретный отпуск беременность иск общежитие контракт брак право регистрация молодая семья долг раздел имущества гражданство увольнение развод зарплата имущество алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287487 Опубликовано 22.09.2018 в 11:59

Могу ли я не пускать мать - собственницу к себе в дом ?

Здравствуйте . У меня такая проблема : живём с женой и дочкой в квартире , построенной по льготному кредиту . Владелец - моя мама . В ней прописан я , моя мама и две моих сестры . Мама с детьми и отцом живут в своём доме . Они живут там постоянно ! За кредит платит она , а за коммуналку вот уже 6 лет платим мы . У нас случился конфликт , когда она начала оскорблять мою жену и это тянется долго . Я сменил замок в квартире , чтобы обезопасить семью от её выходок , ведь она наровит приехать тогда , когда меня дома нет . Я сказал : " Хочешь помириться , поговорить нормально - звони и предупреждай , что приедешь - я тебе открою " . На что я слышу : " Я тут хозяйка ! Я что хочу , то и делаю ! Когда хочу - приезжаю и не буду вас спрашивать ! Отдай мне ключи и тёщу на порог не пускай ! Если не отдашь - я приду с участковым и будем ломать дверь ! " . " А зачем ? Я уже готовлюсь к переезду . У меня ребёнок маленький ! Какой участковый ? Чего ты лезешь в мою жизнь ? " . Она кричит , что будет тут жить и имеет право командовать мне , хотя при этом живёт в деревне с мужем , а дочки там ходят в школу . Я не хочу пускать ее в то место , где живу , потому , что она представляет угрозу моей семье и хочет её разрушить . А она мне про "хозяйку" . На чьей стороне закон , мне интересно ? Ведь , когда заключаешь контракт аренды , хозяин тоже не может прийти и спать на диване . Тут только мои вещи , тот только мой ремонт . Да , у неё комната . Которую мы не трогаем даже . Она пустая . Не хочу , чтобы она тут была и точка . Говорю , что съеду , а ей плевать ! "Отдай ключи !" . Просил пожить 2 года , чтобы решить дела и подсобирать денег - НЕТ ! Говорит , что я захватчик , хотя она застрахована - кредит льготный , платить ещё долго и жена тут не прописана .

Александр Нимизер :: Minsk


Ключевые слова: мать, свекровь, квартира, ссора, родственники, мама, собственник, хозяйка, хозяин

  Ответов: 1

Вы не имеете права ее не пускать.Вы нарушаете ее права собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2018 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2018 в 13:29

Впускать - то я её пущу . Тут дело только в ключах . Я же тут живу . Она разве имеет право влезать в мою личную жизнь без предупреждения ? Живет - то она не тут . Спасибо .

Александр Нимизер :: Minsk


  Ответов: 1

обязаны дать ключи. -влезать в личную жизнь- и иметь право владеть и пользоваться своей собственностью - разные понятия. для изолированной от матери, своей личной жизни, следует проживать в жилом помещении, где она не имеет никакого права. если у собственника в собственности более одного жилого помещения, выбор места проживания - его личное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243349: вещи

Вопрос № 179315: Ругался нецензурно

Вопрос № 157676: Меня ударили и оболгали впридачу, как быть?

Вопрос № 153037: где я имею право развестись

Вопрос № 77202: На меня подали в суд на возмещение морального вреда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы