Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск гражданство регистрация амнистия права брак оплата контракт увольнение развод зарплата ребенок жилье имущество квартира сроки кредит льготный кредит суд раздел раздел имущества документы армия право аренда налог продажа иск распределение льготы отработка компенсация пособие общежитие приватизация долг очередь договор беременность недвижимость молодая семья отпуск ип молодой специалист работа оформление наследство алименты строительство прописка оформление документов налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179315 Опубликовано 03.06.2013 в 18:39

Ругался нецензурно

Доброго вечера!Возникла следующая ситуация - моего престарелого отца обвинила соседка (ведет асоциальный образ жизни) в том, что ругался на неё матом. Может была ссора, но свидетелей вроде как нет. Отца вызвал участковый (вернее лицо его заменяющее, т.к. сам участковый был в отпуске) и заранее составленный протокол мой отец подписал в трех местах, правда выразил свое несогласие (матом не ругался). Копию протокола в действительности не выдали. Деталей больше я пока не знаю. Материалы были переданы в суд, который должен был состаятся 5.06.13 НО... судья вернула материал на доработку в милицию (почему вернула - никто в суде, куда я пришел для ознакомления с материалами дела, мне не сказал). Что в этой ситуации делать? Как можно защитить отца от применения к нему административного взыскания (вроде как идет дело по ст.9.3. КоАП). Может посоветуете господа юристы? Буду очень признателен. Ни я, ни тем более отец, не сталкивались с такой ситуацией. Примерение с соседкой вряд-ли возможно.

Корнейчук Николай :: Брест


Ключевые слова: адм.ответственность, ссора, заявление

  Ответов: 1

Чтобы сказать что-либо конкретное, нужно знакомиться с материалами адм.дела. В любом случае Вы верно рассуждаете. Свидетелей нет, на чем основано обвинение в нарушении общественного порядка не ясно. Думаю, там еще будет и порядком нарушение норм ПИКоАП РБ. Еще совет, обойдите соседей ближайших, попросите их собственноручно написать что то вроде объяснений о своем видении ситуации и дать краткую характеристику Вашему отцу и соседке. На суде ходатайствуйте о приобщении данных документов. В суде Вам потребуется доверенность, если отца с Вами рядом не будет, да и для ознакомления с материалами адм.дела она тоже необходима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 03.06.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243349: вещи

Вопрос № 157676: Меня ударили и оболгали впридачу, как быть?

Вопрос № 153037: где я имею право развестись

Вопрос № 77202: На меня подали в суд на возмещение морального вреда.

Вопрос № 67773: Какова мера ответственности в ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы