Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы договор оформление документов беременность брак раздел раздел имущества налог молодой специалист компенсация наследство суд льготный кредит декретный отпуск ип оформление право распределение амнистия иск зарплата имущество очередь сроки аренда алименты регистрация отпуск документы армия квартира контракт выселение увольнение прописка молодая семья права продажа долг жилье оплата отработка гражданство ребенок налоги общежитие работа пособие недвижимость лицензия кредит развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76294 Опубликовано 31.03.2010 в 10:54

Имеют ли права требовать отпечатки пальцев?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне часто шлют повестки в милицию для снятия отпечатков пальцев. С данным требованием не соглашаюсь, т.к. ничего н нарушал, под следствием не нахожусь и т.д. При призыве в армию в военкоммате также давали направление, говорили, что процесс обязательный, в армию без этого никак! В армию не пошел и снятия отпечатов пока не требуют. Сейчас меняю паспорт, слышал, что не отдадут, пока не "откатаю" пальцы. Обязан ли я в своем случае выполнять требование гос. органов, в каком случае я не имею право уклоняться? Спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: отпечатки пальцев

  Ответов: 2

При смене паспорта - это добровольная процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.03.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При смене паспорта - это вообще не процедура. Выдача (обмен) паспорта вообще не имеет отношения к дакторегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 83377: Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы