Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел зарплата амнистия аренда брак жилье алименты регистрация выселение раздел имущества квартира компенсация приватизация льготный кредит документы иск строительство оплата контракт молодая семья лицензия налоги имущество договор пособие ребенок долг работа права наследство беременность недвижимость продажа право гражданство молодой специалист отработка сроки распределение кредит армия увольнение отпуск развод льготы оформление ип суд прописка налог общежитие очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244973 Опубликовано 21.12.2015 в 10:01

Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

У меня украли гос. номер с автомобиля. Вырвали вместе с рамкой. Один, тот что сзади. На бампере видны отпечатки пальцев. На предложение попытаться снять их и по ним попытаться найти того, кто это сделал, мне сказали что так как дело не уголовное, то не делают. Такая процедура. Будут искать по камерам, сотовым вышкам и т.п. Хотя может никто искать и не будет, подождут какое-то время и пришлют ответ что не нашли. Можно было настоять попробовать снять отпечатки пальцев с бампера или тут нечего не поделаешь, процедура не предусматривает. Дело в том что вероятность найти без отпечатков невысока, а при краже даже одного номера мне необходимо будет перерегистрировать автомобиль, с уплатой необходимых сумм.

Степанов, Иван :: Минск


Ключевые слова: административное дело, отпечатки пальцев

  Ответов: 1

согласно ст. 4.2. ПиКоАП РБ "Потерпевший - физическое лицо имеет право: 4) заявлять отводы и ходатайства". Таким образом, вы имеете право заявить письменное ходатайство о снятии отпечатков пальцев и проведении дактилоскопической экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.12.2015 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258117: Возможно ли использование аудиозаписи в административном деле?

Вопрос № 238118: как ускорить разбирательство если сведетель не является в суд

Вопрос № 198097: Обязан ли суд известить меня повесткой?

Вопрос № 61498: Имеет ли смысл обжаловать решение сотрудника ГАИ

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы