Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество налог алименты амнистия увольнение выселение строительство квартира развод беременность декретный отпуск очередь компенсация льготный кредит продажа приватизация иск суд льготы оформление договор оплата наследство прописка ип жилье отпуск зарплата право работа права сроки молодой специалист документы армия раздел оформление документов общежитие аренда распределение регистрация недвижимость отработка пособие молодая семья налоги контракт брак кредит долг ребенок гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184340 Опубликовано 01.08.2013 в 14:23

Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Помогите пожалуйста с военным билетом. Мне нужно забрать военный билет в комиссариате. Для этого требуют сдать отпечатки пальцев, согласно статьи №7 закона об «Обязательной государственной дактилоскопической регистрации» от 4 ноября 2013г. Ссылаются на следующий пункт: «подлежат обязательной регистрации граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу». Меня никуда не призывают, получаю военный билет и становлюсь в запас. Поясните пожалуйста мои права, спасибо огромное.

Максим :: Минск


Ключевые слова: военкомат, дактилоскопия, отпечатки пальцев

  Ответов: 1

поскольку вы являетесь лицом военнообязанным, потому, в соответствие ст. 7, Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация, п.1.11, Закона О государственной дактилоскопической регистрации, Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: военнообязанные, вы такую регистрацию и должны пройти по требованию уполномоченного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 09:43

Простите, а где написано: военнообязанные? Тут написано конкретная расшифровка: 1.1. «подлежат обязательной регистрации граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу». п. 1.11. военнообязанные - это пункт другой, а военкоммат ссылается на п.1.1

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Так Вы в военкомате и спрашивайте, почему они не на тот пункт ссылаются. Сошлются на другой, пальчики все равно откатают. Если Вы не "ходили на дело" без перчаток, Вам нечего опасаться. Наоборот, наличие в базе отпечатков пальцев помогает в различных жизненных ситуациях, к примеру при идентификации неопознанных трупов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

меня слабо интересует, на что по вам ссылается военкомат. везде работают не одни только специалисты своего дела! я же ссылаюсь, комментируя вашу ситуацию, на Закон. смысл которого, повторяю, заключен в следующем: если вы - военнообязанный, значит должны пройти дактилоскопию! вместо децко-недоуменных доп.вопросов, открыли бы себе Закон(чай, не мне вас учить пользованию интернетом?), который находится в сети в свободном доступе, да и почитали, с использованием аналитического органа, его содержание. а если вы надеялись, что тут вас пожалеют и спасут, то и жалеем и спасаться помогаем. тем, чьи права нарушаются. с вашими же правами, в данном случае, все - ОК! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 83377: Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Вопрос № 76294: Имеют ли права требовать отпечатки пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы