Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация брак молодой специалист недвижимость гражданство пособие сроки амнистия оплата армия распределение жилье компенсация приватизация зарплата общежитие договор лицензия развод продажа отработка суд ип кредит выселение право увольнение раздел аренда льготный кредит алименты работа очередь раздел имущества строительство ребенок иск декретный отпуск имущество права контракт оформление документов документы квартира наследство отпуск долг оформление молодая семья налог льготы прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76087 Опубликовано 29.03.2010 в 18:35

Имеет ли право?

Имеет ли право наниматель сделать перерасчет заработной платы за январь месяц в марте и лишить надбавку за сложность и напряженность?

Зайцева Людмила :: Верхнедвинск


Ключевые слова: лишение премй, надбавка

  Ответов: 1

Статья 200 ТК РБ: "Сроки применения дисциплинарных взысканийДисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен.При рассмотрении материалов о дисциплинарном проступке правоохранительными органами дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела.Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев, а по результатам ревизии, проверки, проведенной компетентными государственными органами или организациями, – позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу".Более сказать ничего нельзя, т.к. вы не дали информации по каким основаниям и при каких обстоятельствах вас лишают надбавки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:14

Подвидение итогов работыза январь месяц проходило 11 февраля 2010 года и была рекомендация руководителю о привлечении к дисциплинарной ответственности специалистов. Руководитель в прошедшем месяце лишил меня всех премий и надбавок на 100 %, поэтому он решил сделать перерасче заработной платы за январь месац в марте исходя из решения коллегии, и ознакомил с приказом только 29 марта.В нашей организации работают 2 специалиста, первого он лишил в феврале на 20 %, а так как я была лишена всех доплат в феврале меня лишил в марте.

Зайцева Людмила :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

Что говорится в преамбуле приказа - когда совершены вами нарушения? И что значит "так как я лишена всех доплат в феврале меня лишил в марте"? Два раза лишили за одно и то же? Если так, два раза наказывать за одно и то же незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Вопрос № 222045: Имеем ли мы право вернуть неправильно рассчитанную надбавку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы