Вопрос № 76087 Опубликовано 29.03.2010 в 18:35

Имеет ли право?

Имеет ли право наниматель сделать перерасчет заработной платы за январь месяц в марте и лишить надбавку за сложность и напряженность?

Зайцева Людмила :: Верхнедвинск

Ключевые слова: лишение премй, надбавка

  Ответов: 1

Статья 200 ТК РБ: "Сроки применения дисциплинарных взысканийДисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен.При рассмотрении материалов о дисциплинарном проступке правоохранительными органами дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела.Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев, а по результатам ревизии, проверки, проведенной компетентными государственными органами или организациями, – позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу".Более сказать ничего нельзя, т.к. вы не дали информации по каким основаниям и при каких обстоятельствах вас лишают надбавки.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:14

Подвидение итогов работыза январь месяц проходило 11 февраля 2010 года и была рекомендация руководителю о привлечении к дисциплинарной ответственности специалистов. Руководитель в прошедшем месяце лишил меня всех премий и надбавок на 100 %, поэтому он решил сделать перерасче заработной платы за январь месац в марте исходя из решения коллегии, и ознакомил с приказом только 29 марта.В нашей организации работают 2 специалиста, первого он лишил в феврале на 20 %, а так как я была лишена всех доплат в феврале меня лишил в марте.

Зайцева Людмила :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

Что говорится в преамбуле приказа - когда совершены вами нарушения? И что значит "так как я лишена всех доплат в феврале меня лишил в марте"? Два раза лишили за одно и то же? Если так, два раза наказывать за одно и то же незаконно.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:32