Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195656
 Всего ответов: 220999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация налоги аренда общежитие жилье брак отработка контракт ребенок имущество гражданство работа увольнение продажа амнистия квартира пособие ип выселение льготы молодая семья долг алименты оформление зарплата договор иск налог право строительство прописка молодой специалист раздел имущества наследство оплата сроки лицензия развод раздел очередь регистрация армия кредит декретный отпуск суд распределение документы беременность недвижимость отпуск компенсация льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281192 Опубликовано 19.04.2018 в 10:44

Надбавка по контракту

Со мной заключен контракт год назад. А теперь выяснилось, что в нем предусмотрен дополнительный поощрительный день отпуска, а вот надбавки по контракту нет. (т.е. то, что предусмотрено Декретом). 1. Должна ли быть предусмотрена надбавка (т.е. повышение ставки)в контракте в обязательном порядке или достаточно только одной меры стимулирующего характера в виде дополнительного дня отпуска?2. надо ли вносить изменения в контракт и что делать с надбавкой? можно ли требовать, чтобы ее доплатили с момента заключения контракта

Оксана :: Минск


Ключевые слова: контракт, надбавка, стимулирующие меры

  Ответов: 1

должно быть предусмотрено повышение тарифной ставки. Но оно может быть назначено и в размере 0,01%...))) т.е. в буквальном смысле копейки от Вашего оклада. Договаривайтесь с нанимателем. Изменения можно вносить путем заключения доп. соглашения или заключать новый контракт. За прошлые периоды не взыщете ничего, если не договоритесь об этом с нанимателем. Однако с учетом того, что Ваш трудовой договор не соответствует обязательным (существенным) условиям для контракта, предусмотренным Декретом № 29, то фактически Вы заключили просто срочный трудовой договор и то, что в документе написано в качестве заголовка "контракт" не делает его по содержанию таковым. Контракт становится контрактом именно из-за включенных в него условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 11:59

Исходя из ответ, наниматель здесь не виноват. Нарушений с его стороны нет?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Ну в каком-то смысле виноват, ведь невнимательно отнесся к тексту трудового договора, заключаемого с сотрудником. Вы на предложенных условиях согласились работать, хотя такое ощущение, что договор в полном объеме не читали при подписании, т.к. "А теперь выяснилось, что в нем предусмотрен дополнительный поощрительный день отпуска". Также из текста не следует, что Вас ранее что-то не устраивало, до того, как узнали о необходимости надбавки. Надбавка может носить формальный характер, как было указано мной ранее. Если бы в договоре сразу прописали повышение ТС в виде тех же 0,01% к окладу, Вы сейчас были бы спокойнее? Что-то бы существенно поменялось? Однако срочный трудовой договор и контракт имеют различия. Например, при заключении срочного ТД, з/п выплачивается минимум 2 раза в месяц. Если контракт, то минимум 1 раз в месяц. Поэтому нарушения у нанимателя могут и быть. Но на основе представленного количества информации выявить их все невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278672: Потеряю ли я надбавку за стаж ?

Вопрос № 275928: Должны ли мне при определении надбавки за стаж защитать годы работы на госслужбе

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Вопрос № 261709: Надбавка молодому специалисту 30% от оклада?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1199 благодарностей
3. Светлана
116 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
916 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27
282623Кузнецова Ол...25.05.18 в 10:59
282644Наталья25.05.18 в 10:29
282628Шевцов Дима25.05.18 в 10:02
282629Шевцов Д25.05.18 в 10:02
282632Наталья семе...25.05.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы