Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204497
 Всего ответов: 230494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права беременность компенсация налоги алименты развод льготы наследство гражданство зарплата очередь оплата жилье налог амнистия суд брак право продажа лицензия иск сроки аренда пособие декретный отпуск общежитие строительство оформление документов оформление имущество регистрация работа квартира раздел имущества кредит выселение договор прописка раздел распределение отработка недвижимость увольнение документы долг молодая семья контракт молодой специалист ип ребенок приватизация армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267376 Опубликовано 25.05.2017 в 14:58

Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Добрый день! Муж работает на государственной фабрике с 1 февраля 2017 по контракту. Зарплату платят раз месяц. В расчетном за февраль была строчка 309 -Доп.за контр. 50% (в контракте в графе Выплаты -стоит сдельно-премиальная форма,в том числе по декрету № 29 -50%), уже в марте и апреле она пропала. Только что разговаривала расчетной группой -они сказали,что это надбавка уже включена в доплату за стаж и премию -что это за ерунда? И вы еще должны за февраль -т.к. они ошиблись!!!!! И они вообще никому на фабрике за контракт не платят. Это правомерно?Спасибо

Даша :: Минск


Ключевые слова: Контракт, надбавка, декрет№ 29, премия

  Ответов: 1

Нет, не правомерно. Если работник трудоустроен на основании контракта, то надбавка быть должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2017 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2017 в 15:17

Подскажите, пожалуйста, как лучше можно решить конфликт. Может обратится в отдел кадров или саму бухгалтерию( я звонила в расчетную группу). Эта надбавка обязательна к выплате по Декрету № 29? Или может еще по каким-то документам. Заранее спасибо)

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Эта надбавка обязательно должна выплачиваться всем, кто работает по контракту. Другое дело, что размер ее на усмотрение нанимателя ДО 50%. Вы можете обратиться и в кадры и в бухгалтерию для получения информации. А потом вам самой решать, что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.05.2017 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2019 в 22:34

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я подписал контракт, в нем ничего к надбавкам не указано, за контракт не платят в расчётном и даже не пишут строчку за контракт. Это законно или нет?

Андрей :: Лида


  Ответов: 1

Это нарушение. В контракте обязательно указываются надбавки и доплаты, установленные работнику. Как правило, размер надбавок в контракте устанавливается работнику в процентном соотношении к его тарифной ставке (окладу) не более 50%. Допускается также указывать и фиксированный размер надбавки. См. п. 2.5 Декрета Президента РБ от 26.07.1999 № 29 (ред. от 13.02.2012) "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", а также п. 10.8 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 25.09.1999 № 1476 (ред. от 15.09.2016). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2019 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281192: Надбавка по контракту

Вопрос № 278672: Потеряю ли я надбавку за стаж ?

Вопрос № 275928: Должны ли мне при определении надбавки за стаж защитать годы работы на госслужбе

Вопрос № 261709: Надбавка молодому специалисту 30% от оклада?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
102 ответов
33 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения
87 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
293411Милевский Ва...21.02.19 в 09:02
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы