Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192553
 Всего ответов: 217641
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство развод налог договор налоги отпуск регистрация оплата ип брак сроки зарплата беременность алименты документы работа суд распределение право льготы ребенок молодой специалист раздел имущества продажа компенсация иск раздел контракт оформление документов наследство оформление долг выселение квартира армия пособие жилье приватизация отработка увольнение молодая семья декретный отпуск права лицензия кредит строительство амнистия аренда льготный кредит прописка очередь имущество общежитие







  • Все гибкие воздуховоды: алюминиевые, пвх, утепленные и др. Разумные цены
    almani.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75540 Опубликовано 22.03.2010 в 18:37

Имеет ли работадатель отказать мне в перераспределении?

Я являюсь молодым специалистом уже 8 месяцев. Меня распределили на предприятие (окончил ВУЗ, распределили на 2 года), которое недавно поменяло форму собственности. Имею ли я право не подписывать новый контракт, а получить новое распределение т.е. перераспределиться.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, новый контракт

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 22 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702 «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования в случаях:перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией.Согласно ст. 36 Трудового Кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-з, при смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса;так согласно ст. 35 Трудового Кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-з, основаниями прекращения трудового договора являются: отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;Также, согласно п. 22 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702 «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152;так, в соответствии с п. 393 Указа Президента Республики Беларусь от16 марта 2006 г. № 152 «Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан», к таким документам относятся: заявление с указанием причин перераспределения, паспорт или иной документ удостоверяющий личность, выписка (копия) из трудовой книжки (при наличии трудовой книжки) и иные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273850: заключение нового контракта с лицом предпенсионного возраста

Вопрос № 262970: Новый контракт с худшими условиями для меня

Вопрос № 58191: Права работницы с ребёнком

Вопрос № 48714: Обязательно ли заключать новый контракт при повышении в должности?

Вопрос № 278907: Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
203 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
176 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
64 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
8 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278895Пятраускас Д...25.02.18 в 12:22
278904Евгений25.02.18 в 12:02
278906Мишкевич Сер...25.02.18 в 11:59
278907Максим25.02.18 в 11:38
278912Киклевич Дми...25.02.18 в 11:31
278844Иванова Ната...25.02.18 в 10:12
278887Мельникова Н...25.02.18 в 08:49
278903Борисевич Ив...25.02.18 в 08:16
278908Любовь25.02.18 в 08:13
278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы