Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг выселение наследство документы ип регистрация имущество льготный кредит армия раздел имущества жилье раздел недвижимость работа льготы оформление налог суд приватизация увольнение алименты компенсация оплата пособие развод очередь гражданство беременность строительство отпуск молодой специалист квартира иск амнистия ребенок зарплата права общежитие сроки право кредит аренда брак договор отработка контракт прописка молодая семья декретный отпуск продажа лицензия оформление документов распределение







  • Статьи для тех, кто делает ремонт и интересуется дизайном интерьера
    mmvstroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58191 Опубликовано 19.10.2009 в 09:59

Права работницы с ребёнком

у меня есть ребёнок в возрасте 6 месяцев. В настящее время я работаю, но из-за того что Наниматель сознательно выживает меня, мне приходится искать новую работу. Подскажите, пожалуйста, при подписании контракта с новым Нанимателем какие у меня права. И на каой срок минимум можно заключать со мной трудовые отношения.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, новый контракт

  Ответов: 2

На сегодняшний день профсоюзы добились что контракт с женщиной, которая находится в декретном отпуске, заключается на срок, пока ребенку не исполнится пять лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 19.10.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ НАНИМАТЕЛЕЙ С РАБОТНИКАМИ, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 25.09.1999 N 14765. Контракт заключается на срок не менее одного года.Конкретный срок контракта определяется по соглашению сторон. При этом при заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случая, предусмотренного в части третьей пункта 12 настоящего Положения, срок действия контракта определяется:с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков;Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.Насчет командировки, на основании статьи 263 Трудового кодекса, Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.В комментариях законодателя отмечено, что в случаях, когда одним из условий работы, на которую принята женщина, является разъездной характер с выплатой за него надбавки, на период беременности, а также до достижения ребенком возраста трех лет наниматель обязан обеспечить ее работой по месту постоянного жительства. Отказ от выезда на работу из места постоянного жительства не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273850: заключение нового контракта с лицом предпенсионного возраста

Вопрос № 262970: Новый контракт с худшими условиями для меня

Вопрос № 75540: Имеет ли работадатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 48714: Обязательно ли заключать новый контракт при повышении в должности?

Вопрос № 276895: досрочное расторжение контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы