Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд оформление документов льготный кредит контракт оформление договор права налоги декретный отпуск документы зарплата компенсация кредит налог право ип выселение прописка брак квартира недвижимость оплата лицензия приватизация сроки пособие льготы наследство амнистия продажа отработка гражданство долг аренда регистрация работа отпуск общежитие жилье очередь молодая семья беременность раздел имущества раздел молодой специалист алименты ребенок распределение строительство армия увольнение иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48714 Опубликовано 19.06.2009 в 13:30

Обязательно ли заключать новый контракт при повышении в должности?

Со мной заключен контракт с 01.04.2009 на 2 года в должности инженера, через 2 мес меня повышают в должности до Гл. инженера и предлагают заключить новый контракт с новой даты и на 3 года. Я распределен университетом и не заинтересован в отработке больше чем 2 года. Могут ли меня оформить приказом о повышении в должности не перезаключая контракта?

Лапыр Виталий :: Браслав


Ключевые слова: новый контракт

  Ответов: 1

В Вашем случае речь идет о переводе с должности инженера на должность гл.инженера (ст.30 Труд.кодекса РБ). Согласно п.1-1 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 в случае перевода с работником заключается новый контракт на срок не менее 1 года. Таким образом, заключение нового контракта обязательно, а вот что касается срока действия контракта, то он определяется по соглашению сторон: вполне возможно заключение нового контракта на срок 1 г. 10 мес. (т.е. период, который "укладывается" в рамки Вашей "отработки" по распределению), главное - не менее 1 года. В случае, если Вы и наниматель не достигнете согласия по всем условиям нового контракта, в том числе о сроке его действия, перевод невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 19.06.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273850: заключение нового контракта с лицом предпенсионного возраста

Вопрос № 262970: Новый контракт с худшими условиями для меня

Вопрос № 75540: Имеет ли работадатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 58191: Права работницы с ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы