Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185909
 Всего ответов: 210093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда имущество лицензия ребенок льготы компенсация долг очередь декретный отпуск молодая семья гражданство отработка брак документы развод договор отпуск оплата жилье налоги льготный кредит раздел недвижимость кредит выселение приватизация контракт оформление регистрация право пособие прописка молодой специалист беременность квартира сроки армия права строительство распределение оформление документов суд ип работа увольнение общежитие наследство амнистия налог иск продажа раздел имущества зарплата







  • mirfeirverkov.ru магазины продажи пиротехники
    mirfeirverkov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75210 Опубликовано 19.03.2010 в 13:48

Ответственность за невыплату зарплаты

Я являюсь директором финансово несостоявшегося предприятия (на счету денег нету). Последние три месяца работникам зарплата не выплачивалась. С уволенными расчет не произведен. Вопрос о продолжении деятельности или ликвидации еще не решен. Работники пригразили написать заявление в прокуратуру о причинении им материального вреда. Я говорю, что бы шли в суд и требовали деньги по суду. Я им объясняю, что невыплата зарплаты не является причинением вреда и своими требованиями они ничего не добъются, тлько время зря упустят. Сам начал немного переживать. Могут ли невыплату зарплаты и нерасчет при увольнении расценить как нанесение материального или какого другого вреда работникам?

Герасимец николай :: Брест


Ключевые слова: невыплата зарплаты, причинение вреда

  Ответов: 1

Невыплату зарплаты, равно как и непредоставление расчёта работникам нельзя расценить как умышленное нанесение им вреда, в связи с отсутствием умысла на это. Однако в случае обращения работников в суд за защитой своих прав, Вы рискуете выплатить всем работникам зарплату до того момента, как не произведёте с ними окончательный расчёт + поцент за пользование чужими денежными средствами. С их стороны это не потеря времени - на балансе ведь у Вас что-то есть и в большинстве случаев есть возможность обратить взыскание на имущество?! Кстати гос. инспекция труда в данной ситуации для Вас страшнее суда, так как зарплату и штрафные санкции они имеют возможность наложить на Вас в административном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 19.03.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227583: подскажите какими статьями предусмотрена ответственность

Вопрос № 182326: Обязан ли пассажир квадроцикла оплачивать его ремонт, в случае аварии?

Вопрос № 165393: Имеют ли право мне дать штраф за вещь которую я не повреждал? Как это доказать?

Вопрос № 42499: случайно повредил товар

Вопрос № 227705: Имеет ли право наниматель перевести на 4-х дневку при невыплаченной зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
941 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
164 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10
271229 Татьяна23.08.17 в 19:36
271232Александрови...23.08.17 в 19:29
271175Елена23.08.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы