Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит ребенок распределение приватизация зарплата общежитие беременность компенсация документы увольнение прописка отработка наследство контракт права договор молодой специалист ип отпуск суд армия гражданство пособие раздел оформление жилье лицензия декретный отпуск льготы недвижимость продажа право очередь регистрация налоги налог кредит выселение имущество оплата строительство амнистия иск алименты брак оформление документов сроки развод работа аренда квартира молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182326 Опубликовано 08.07.2013 в 13:30

Обязан ли пассажир квадроцикла оплачивать его ремонт, в случае аварии?

Надеюсь на помощь!Такая ситуация: был корпоратив, выпивали, после поехали кататься на квадроциклах(они в собственности директора). На одном квадроцикле сидела двое человек, один за рулем, второй как пассажир. При поездке квадроцикл унесло в лес, где он перевернулся. Квадроцикл с множественными повреждениями, водитель и пассажир не пострадали. Вопрос: кто будет платить за ремонт? Можно ли освободить от ответственности пассажира?

Шпаковская Юлия :: Минск


Ключевые слова: основание, причинение вреда

  Ответов: 1

А пассажир тут причем? Как полагаю, квадрацикл "унесло в лес, где он перевернулся" по причине того, что водитель не справился с управлением. Поэтому пусть он и возмещает ущерб собственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227583: подскажите какими статьями предусмотрена ответственность

Вопрос № 165393: Имеют ли право мне дать штраф за вещь которую я не повреждал? Как это доказать?

Вопрос № 75210: Ответственность за невыплату зарплаты

Вопрос № 42499: случайно повредил товар

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы