Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа льготный кредит общежитие продажа раздел имущества суд документы имущество декретный отпуск отработка лицензия льготы договор ип увольнение оформление документов развод наследство выселение оформление иск жилье недвижимость налог беременность компенсация раздел контракт регистрация аренда алименты налоги права амнистия долг пособие армия квартира распределение молодая семья оплата право приватизация ребенок отпуск брак строительство зарплата прописка сроки очередь кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227583 Опубликовано 09.03.2015 в 20:27

подскажите какими статьями предусмотрена ответственность

подскажите,пожалуйста: каким кодексом и статьями предусмотрена ответственность за неумышленное повреждение имущества(не дтп), ремонт которого составляет примерно 3-4 миллиона бел.руб.? Ещё подскажите, что делать причинителю вреда, если на него изначально составлялся протокол, по статье обвиняющей в умышленном повреждении имущества? Обе стороны признают, что имущество повреждено неумышленно.

Иванов Павел :: минск


Ключевые слова: причинение вреда, ответственность, статья

  Ответов: 1

То, что обе стороны признают, что что имущество повреждено неумышленно, ничего не значит. Виновник - заинтересованное лицо, который даже не предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложных показаний (объяснений) и отказ от дачи показаний (объяснений). Потерпевший не может знать наверняка о субъективном восприятии виновным происходящего. В вашей ситуации много вопросов и деталей. Конкретно ситуацию вы не описали. Однозначно ответить на ваши вопросы - что делать и чем предусмотрено - невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182326: Обязан ли пассажир квадроцикла оплачивать его ремонт, в случае аварии?

Вопрос № 165393: Имеют ли право мне дать штраф за вещь которую я не повреждал? Как это доказать?

Вопрос № 75210: Ответственность за невыплату зарплаты

Вопрос № 42499: случайно повредил товар

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы