Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск молодая семья отработка прописка беременность договор оплата жилье имущество очередь наследство суд зарплата иск развод выселение общежитие распределение приватизация раздел имущества строительство льготный кредит налоги права квартира работа алименты право налог лицензия брак продажа сроки армия недвижимость регистрация льготы контракт компенсация раздел кредит долг молодой специалист оформление документов оформление документы ип амнистия гражданство увольнение пособие аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165393 Опубликовано 23.12.2012 в 18:49

Имеют ли право мне дать штраф за вещь которую я не повреждал? Как это доказать?

Здравствуйте, помогите пожайлуста разобраться в ситуации. Я выбирая товары в гипермаркете взял кошелек (стоимость 94.000 руб.) в нем была отломана закрепка, я положил товар обратно и пошел к выходу. Там меня задержали охранники и показали мне что я поламал совсем другой кошелек. Я свою вину отрицал, далее меня отвезли в опорный пункт, где был составлен протокол, мне вменяют ч.9ст.10 КоАП РБ. В протоколе я расписался. Помогите пожайлуста, как мне дальше действовать на суде.

Ольховский Денис :: Минск


Ключевые слова: причинение вреда, наложение штрафа.

  Ответов: 2

СРОЧНО! Требовать запись с видеокамеры! Скорее всего ее не предоставят! С пристрастием опрашивать охранников в суде о том,что конкретно они видели! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понимаю, Вам пытаются вменить ст.10.9 КоАП (умышленное уничтожение или повреждение имущества)? Обращаю внимание, что наказывается только УМЫШЛЕННОЕ (т.е. намеренное, специальное) повреждение имущества, например, по причине пакостности характера. Если же человек повредил недорогую вещь ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ (подергал заклепку, чтобы проверить ее надежность), административную ответственность он нести не будет.В суде ссылайтесь на то, что Вы выбирали крепкий, надежный кошелек и дергали исключительно с целью проверки. Говорите, что не прикладывали значительных усилий при дерганьи или изломе. Если охота повозиться, требуйте назначения товароведческой экспертизы. Удачи в судилище! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 26.12.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99970: Какие мы имеем права в свую защиту?

Вопрос № 227583: подскажите какими статьями предусмотрена ответственность

Вопрос № 182326: Обязан ли пассажир квадроцикла оплачивать его ремонт, в случае аварии?

Вопрос № 75210: Ответственность за невыплату зарплаты

Вопрос № 42499: случайно повредил товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы