Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты кредит права льготный кредит аренда право налоги армия оформление документов суд распределение увольнение документы отработка раздел договор декретный отпуск работа отпуск имущество брак налог недвижимость иск наследство долг гражданство строительство ип ребенок беременность оплата развод компенсация льготы оформление молодой специалист регистрация раздел имущества молодая семья контракт зарплата приватизация пособие выселение лицензия продажа прописка общежитие жилье амнистия квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75124 Опубликовано 18.03.2010 в 19:42

Имею ли я право уволиться без отработки ?

Работодатели имеют передо мной задолженность по зарплате более 5000000 рублей. И никаких перспектив её погасить. Я нашёл другую работу, но должен приступить к своим новым обязанностям в ближайший короткий срок, иначе потеряю место. Как мне поступить, ведь мои нынешние работодатели хоть и не платят, но и не отпускают меня без отработки месяца? Какими законными способами можно выйти из этой ситуации?

Карпов Валерий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, задолженность по зарплате, отработка месяца

  Ответов: 1

подать исковое в суд об увольнении за нарушение законодательства о труде и взыскать невыплаченную зарплату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 20:46

сПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ! Уточните, пожалуйства, обязана ли бухгалтерия предоставить по моему запросу справку о задолженности. Опасаюсь, что если встанет вопрос о суде, мои подписи в ведомостях о зарплате будут подделаны, так уже обходились с другими работниками. и экспертиза подписи ничего не дала. Может быть, спасёт ситуацию очередной отпуск? Обязаны ли работодатели мне его предоставить до увольнения?

Карпов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

а сколько Вы отработали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 21:17

Работаю в организации 3 года и 4 месяца. А очередного отпуска мне положено 8 дней (по подсчётм отдела кадров).

Карпов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

а последний раз когда в отпуске были? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 21:25

Реального отпуска не было. Сделали фиктивную запись. Поэтому точно не знаю, кажется написали ноябрь 2009.

Карпов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

тогда Вам отпуск могут и не предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 21:51

А в предоставлении отпуска за свой счёт тоже могут отказать? Остаётся вариант с больничным листом ...

Карпов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

отпуск за свой счет - только с согласия нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207135: задолженность по зарплате

Вопрос № 78120: Как добиться от суда завершения дела?

Вопрос № 70196: может ли суд Беларуси взыскать долг по з/п с российской организации

Вопрос № 68424: В какой срок я получу деньги по решению суда

Вопрос № 66616: КАК взыскать с работодателя (учредителей ОДО) положенные по решению суда суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы