Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск продажа суд контракт декретный отпуск иск общежитие алименты компенсация прописка имущество гражданство лицензия льготный кредит раздел долг зарплата беременность кредит оформление документов отработка молодая семья строительство выселение недвижимость аренда брак ип очередь сроки оформление молодой специалист квартира право развод армия налог регистрация раздел имущества льготы документы ребенок права наследство жилье увольнение распределение пособие договор налоги оплата приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70196 Опубликовано 08.02.2010 в 14:32

может ли суд Беларуси взыскать долг по з/п с российской организации

Российская организация имеет передо мной долг по заработной плате более 2,5 месяцев. Могу ли я, гражданка Беларуси, обратиться в суд Республики Беларусь с взысканием задолженности с данной организации. Если да, подскажите какой именно суд занимается подобным делом.

Полесская Ирина :: Минск


Ключевые слова: задолженность по зарплате

  Ответов: 1

вообще-то иск подается в суд по месту нахождения ответчика. То есть в вашем сулчае в Российской Федерации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:08

Логично, но в российский суд на данную организацию подано более 62 заявлений от работников (начиная с июня), ни одно из дел не рассмотрено положительно по сегодняшний день, несмотря на то что правонарушение налицо. Посему вопрос остается в силе))

Полесская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Такое большое количество завлений не дает вам право обратиться в белорусский суд. Поэтому ответ остается в силе)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207135: задолженность по зарплате

Вопрос № 78120: Как добиться от суда завершения дела?

Вопрос № 75124: Имею ли я право уволиться без отработки ?

Вопрос № 68424: В какой срок я получу деньги по решению суда

Вопрос № 66616: КАК взыскать с работодателя (учредителей ОДО) положенные по решению суда суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы