Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия льготы распределение недвижимость декретный отпуск продажа зарплата раздел имущества беременность ребенок налог кредит армия приватизация имущество иск льготный кредит выселение документы оформление наследство брак молодая семья раздел оформление документов строительство оплата контракт гражданство лицензия отработка увольнение компенсация общежитие пособие договор прописка регистрация право сроки алименты жилье налоги суд долг аренда молодой специалист права отпуск развод ип работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207135 Опубликовано 24.04.2014 в 14:06

задолженность по зарплате

Добрый день!С ноября 2013 года не получала зарплату из-за финансовых трудностей частной фирмы.В марте 2014 уволилась,расчет не получила до сих пор,обещают,но нет денег у фирмы.Что делать?Только через суд требовать задолженнось и расчет?а есть ли какие ограничения по времени,чтобы подать в суд?и что необходимо,какие документы?а если оформят банкротство фирмы,то могу остаться вообще ни с чем?Возможно ли вообще такое развитие событий,что мне не заплатят никогда?Подскажите,что делать? Спасибо.

Акимова :: Минск


Ключевые слова: задолженность по зарплате

  Ответов: 1

Нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке. Срок исковой давности по взысканию заработной платы - 3 месяца. Все документы о работе в организации; копия трудовой, контракт (трудовой договор), др. Возможно такое развитие событий, что вам не заплатят никогда, а так случится, если вы не будете оращаться в суд. При обращении в суд у вас есть шансы что-то взыскать и получить. Решение принимать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.04.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 14:30

а срок давности будет исчисляться с момента увольнения?

Акимова :: Минск


  Ответов: 1

Для окончательного расчета - с момента увольнения, а по зарплате с ноября по январь срок истек и в случае, если наниматель заявит о применении срока исковой давности, то зарплату за этот период суд может не взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.04.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78120: Как добиться от суда завершения дела?

Вопрос № 75124: Имею ли я право уволиться без отработки ?

Вопрос № 70196: может ли суд Беларуси взыскать долг по з/п с российской организации

Вопрос № 68424: В какой срок я получу деньги по решению суда

Вопрос № 66616: КАК взыскать с работодателя (учредителей ОДО) положенные по решению суда суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы