Вопрос № 75042 Опубликовано 18.03.2010 в 10:02

Кому подавать иск на снижение размера алиментов?

У меня один ребёнок от первого брака. на его содержание я выплачиваю 25% алиментов. От второго брака двое детей. По судебному решению должен выплачивать 1/3. Хочу подать мск на снижение размера алиментов. кто является ответчиком: первая жена, вторая или обе или как? Первая живёт в другом городе. Отправлять иск туда?

Шашко Сергей :: Нерюнгри

Ключевые слова: снижение алиментов

  Ответов: 1

Суд может снизить только размер алиментов.Ю взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака. Соответственно, ответчик - первая жена. Иск подавать в суд по месту жительства ответчика. Вторую жену привлечь к участию в деле в качестве третьего лица.  

Сергей Магонов :: 18.03.2010 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 00:10

Иск отправлять по месту прописки или по месту реального проживания?

Шашко Сергей :: Нерюнгри

  Ответов: 1

По тому месту, где она реально сможет получать повестки.  

Сергей Магонов :: 19.03.2010 в 08:39