Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист ребенок права развод приватизация регистрация пособие оформление кредит ип сроки оплата налог льготный кредит декретный отпуск очередь общежитие раздел имущества оформление документов квартира армия увольнение гражданство право иск прописка наследство раздел суд амнистия зарплата жилье компенсация алименты имущество выселение молодая семья налоги распределение строительство продажа работа беременность аренда лицензия договор льготы недвижимость документы отработка брак отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75042 Опубликовано 18.03.2010 в 10:02

Кому подавать иск на снижение размера алиментов?

У меня один ребёнок от первого брака. на его содержание я выплачиваю 25% алиментов. От второго брака двое детей. По судебному решению должен выплачивать 1/3. Хочу подать мск на снижение размера алиментов. кто является ответчиком: первая жена, вторая или обе или как? Первая живёт в другом городе. Отправлять иск туда?

Шашко Сергей :: Нерюнгри


Ключевые слова: снижение алиментов

  Ответов: 1

Суд может снизить только размер алиментов.Ю взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака. Соответственно, ответчик - первая жена. Иск подавать в суд по месту жительства ответчика. Вторую жену привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 00:10

Иск отправлять по месту прописки или по месту реального проживания?

Шашко Сергей :: Нерюнгри


  Ответов: 1

По тому месту, где она реально сможет получать повестки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 206547: Как снизить алименты

Вопрос № 160982: как или по какой формуле мне вычесть сумму госпошлины.

Вопрос № 149172: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
84 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы