Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность иск выселение налоги развод брак наследство молодая семья оплата сроки зарплата кредит лицензия документы очередь регистрация льготы право права армия раздел оформление раздел имущества долг увольнение суд отработка приватизация жилье прописка работа недвижимость контракт компенсация имущество льготный кредит гражданство амнистия строительство алименты ребенок аренда оформление документов общежитие продажа налог ип пособие молодой специалист договор квартира отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206547 Опубликовано 16.04.2014 в 20:47

Как снизить алименты

Только на прошлой неделе меня официально развели с моей бывшей женой. Ещё в браке, при хорошей моей должности, она подала на алименты (25%), и мне присудили 9 (!!!!!!) базовых на содержание жены, на время декретного отпуска. Но сложилось так что фирма 2 недели назад закрылась, меня сократили. Насколько я понимаю, мне придётся платить ей около 3000000 рублей, пока я не найду хор. Работу. Ведь получает ещё детские, и плевать ей на всё!!! Все бы ничего, но живу то я не один, со мной гражданская жена, и месячный ребёнок! Отложить с такими вычетами просто не выходило, иногда приходилось брать деньги в долг, в кредит!!! Денег нет даже на нормальные продукты, а что говорить про адвоката. Прошу вас помогите нам советом! Как в такой ситуации лучше поступить? Если я подам заявление в суд на снижение алиментов и содержание жены, снизят ли алименты и на сколько процентов? Это можно сделать без участия моей гражданской жены, или придётся попросить её написать заявление в суд на те же алименты? СПАСИБО!!!

Урбанович Д.И. :: Полоцк


Ключевые слова: Алименты, снижение алиментов, уменьшение алиментов

  Ответов: 1

алименты с плательщика, который не имеет заработка, удерживают от ежемесячной, средней зарплаты по стране. по истечении трех месяцев, после увольнения. а поначалу - от среднего заработка по последнему месту работы. наверное, если вы будете платить, как безработный, то сумма алиментов будет меньше? посчитаете сами. но уменьшать вам алименты, по причине материального положения, суд не станет. может уменьшить, или вообще отменить, по причине отсутствия у вас достаточных средств, удержания на содержание супруги. для этого надо обратиться в суд с иском. уплатить госпошлину - 5% от суммы уменьшения за год. ваша сожительница, если вы являетесь отцом ее ребенка, может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на его содержание. если суд ее иск удовлетворит, вот тогда у вас появится право требовать в судебном порядке уменьшения алиментов на содержание ребенка от пред. брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 160982: как или по какой формуле мне вычесть сумму госпошлины.

Вопрос № 149172: алименты

Вопрос № 75042: Кому подавать иск на снижение размера алиментов?

Вопрос № 272172: уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы