Вопрос № 74868 Опубликовано 17.03.2010 в 08:58

как правильно уволиться согласно законодательству

Добрый день, уважаемые юристы! Хотела бы задать вопрос: я была принята на работу с 15.03. по 07.07. по договору. Спустя некоторое время, стало понятно, что условия, в которых работает данное предприятие, для меня не приемлемы (корпоративная культура, организация труда и т.д.) Как и в какие сроки согласно законодательству я могу уволиться? Спасибо.

Иванова Александра :: Минск

Ключевые слова: сроки увольнения, увольнение, заявление на увольнение

  Ответов: 2

По какому договору вы были приняты: по бессрочному трудовому или по контракту?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 10:02

лучше всего - увольтесь по соглашению сторон в согласованный срок  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:38

Точно не по бессрочному, т.к. договор заключался со мной на период замещения основного сотрудника, пока он находится на больничном по беременности и родам, т.е. конкретно указан срок окончания - 07.07. (не помню, какое написано название - договор или контракт, т.к. подписанный экземпляр мне еще не вернули)

Иванова Александра :: Минск

  Ответов: 1

Вы времепнный работник. Предупреждайте за 3 дня и увольняйтесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:57

А как же 294 статья? Я могу ссылаться на неё и уволиться в течение 3-х дней?

Иванова Александра :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 13:08