Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества отпуск прописка документы работа ребенок приватизация кредит суд ип оформление лицензия договор контракт наследство пособие очередь отработка оплата иск общежитие беременность молодой специалист выселение увольнение молодая семья алименты оформление документов продажа аренда брак сроки льготный кредит развод декретный отпуск раздел налог недвижимость долг строительство льготы имущество права зарплата право амнистия армия регистрация налоги распределение жилье гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169658 Опубликовано 11.02.2013 в 10:25

прав ли работодатель

как уволится с предприятия,если отработал после устройства один день?работадатель сказал что бы быстро уволиться можно только по статье за прогулы.написал объяснительную что с 5.02.13 не находился на раб. месте но обходной листок подписал четвёртым числом.и после того как сдал документы сказали ждать две недели пока заберу трудовую.прав ли работадатель?

александр :: минск


Ключевые слова: сроки увольнения

  Ответов: 1

При таких исходных, такое увольнение напоминает "по соглашению сторон". Только эти две недели нужно работать или в отпуск "за свой счет", а так - вот как бы "прогул" и получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.02.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 11:22

но наниматель сказал что у меня один выход уволиться это за прогулы!про саглошение сторон и речи небыло.когда я спросил про испыт. срок то сказали что нет никакого срока что у меня контракт сразу на год,хотя мне на руки ничего не отдали.и почему ждать 2 недели?

александр :: минск


  Ответов: 1

Если Вы сами не знаете, что заключили - контракт или трудовой договор на неопределенный срок, предусмотрен ли для Вас испытательный срок или нет, и почему не было речи про соглашение сторон, то и я не знаю "почему ждать 2 недели". P.S.Если ничего не подписывали, просто заберите свои документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.02.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282621: имеет ли работодатель отказать в увольнении(работаю по контракту)с формулировкой" уволить после предоставления замены"

Вопрос № 234736: имею ли я право требовать увольнение

Вопрос № 191633: имеет ли право пенсионер уволиться до истечения контракта?

Вопрос № 174056: Как уволиться, если собираешься работать за границей официально.

Вопрос № 147621: Правомерны ли действия отдела кадров ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы