Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел лицензия недвижимость сроки алименты общежитие оплата зарплата приватизация раздел имущества оформление компенсация декретный отпуск льготный кредит гражданство документы строительство увольнение льготы выселение иск аренда право брак квартира пособие распределение оформление документов развод имущество суд контракт армия ребенок налоги ип прописка молодой специалист долг регистрация налог продажа работа амнистия очередь наследство договор беременность жилье отпуск права отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74459 Опубликовано 14.03.2010 в 11:40

Надо ли наследство?

Здраствуйте!Я стою на очереди с ребёнком с 1990 года,а недавно у меня умер отец и остаётся наследство частный дом мне и двум моим сёстрам.Если я оформлю часть наследства себе снимут ли меня с очереди на получение квартиры или лучше отказатся от этой части дома?

Строк надежда :: Минск


Ключевые слова: жилищное право и недвижимость

  Ответов: 2

В каком населенном пункте Вы стоите на учете и в каком населенном пункте дом отца? Если в разных, то бояться не стОит, принимайте наследство смело. Если в одном населенном пункте, то наследство принимайте, но регистрируйте переход права собственности в БТИ. В таком случае в гос. регистре недвижимости не будет сведений о том, что Вы являетесь собственником, т.к. право собственности возникает только после регистрации. А зарегистрировать переход права собственности можно в любой момент, сроки не установлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во втором предложении не поставил НЕ. Читайте так: Если в одном населенном пункте, то наследство принимайте, но НЕ регистрируйте переход права собственности в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263203: оформление права собственности на незавершенное строение

Вопрос № 256898: Перерегистрация без согласия

Вопрос № 256617: Прописка сына

Вопрос № 234651: Обязан ли землевладелец обслуживать забор, установленный ЖКХ

Вопрос № 232745: можно ли разделить счета на квартплату без согласия других дольщиков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы