Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие строительство молодая семья налог беременность очередь оформление право оплата отпуск льготный кредит договор развод работа брак зарплата приватизация лицензия контракт продажа распределение ребенок имущество молодой специалист увольнение алименты пособие выселение ип сроки аренда льготы иск оформление документов недвижимость налоги гражданство декретный отпуск раздел регистрация кредит квартира суд компенсация долг армия права раздел имущества прописка отработка амнистия жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74191 Опубликовано 11.03.2010 в 19:14

Утеряны ТН

Подскажите пжл. как поступить? Как поступить в случае утери грузоотправителем 2-го экземпляра своей ТН. 1-й экземпляр есть у грузополучателя. Выписывать новые ТН или допускается принять заверенную грузополучателем копию 1-го экземпляра.

Аркадий :: Минск


Ключевые слова: утеряны, тн

  Ответов: 1

выпишите новую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 12:56

А куда девать прежнюю ТН?Есть какие-нибудь инструкции, статьи постановления по поводу того как поступать в случае утери ТН или ТТН

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

При обнаружении брака, порчи, утраты, хищения бланков материально ответственное лицо немедленно сообщает об этом руководителю организации или индивидуальному предпринимателю для создания комиссии по проведению проверки обнаруженного факта.Под порчей бланка понимается повреждение его поверхности (дыры, стертость и прочее) при хранении, транспортировке бланка.Проверка обнаруженного факта брака, порчи, утраты, хищения бланков осуществляется комиссией, создаваемой руководителем организации, индивидуальным предпринимателем, не позднее 3 календарных дней со дня обнаружения.(в ред. постановления Минфина, МНС, Минсвязи от 23.06.2006 N 70/69/19)(см. текст в предыдущей редакции)Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность без использования наемного труда, проводят проверку наличия бланков без создания комиссии.(в ред. постановления Минфина, МНС, Минсвязи от 23.06.2006 N 70/69/19)(см. текст в предыдущей редакции)По результатам проверки комиссия или индивидуальный предприниматель составляют акт списания бланков по форме согласно приложению 7 к настоящей Инструкции с указанием обстоятельств утраты, хищения, порчи, количества недостающих, порченых бланков с перечислением их серий и номеров, который подписывается председателем и членами комиссии и утверждается руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.(в ред. постановления Минфина, МНС, Минсвязи от 23.06.2006 N 70/69/19)(см. текст в предыдущей редакции)Утвержденный акт списания бланков не позднее следующего рабочего дня со дня утверждения представляется в инспекцию МНС, которая передает сведения о бракованных, испорченных, утраченных, похищенных бланках в электронный банк данных для исключения из него номеров и серий указанных бланков в течение пяти календарных дней со дня утверждения акта.(в ред. постановления Минфина, МНС, Минсвязи от 23.06.2006 N 70/69/19)(см. текст в предыдущей редакции)Испорченные при заполнении бланки не включаются в акт списания бланков, представляемый в инспекцию МНС, и должны сохраняться с составленным на них реестром в течение месяца после завершения выездной (налоговой) проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74159: Утеря ТН

Вопрос № 273037: ТТН или ТН при внутреннем перемещении товара

Вопрос № 268954: Как правильно заполнять тн, ттн?

Вопрос № 74241: Необходимо ли заполнять ТН-2 или ТТН-1

Вопрос № 63552: Обязательно ли заполнять в ТН строку "С товаром переданы документы"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы