Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация право оплата армия компенсация отработка гражданство льготный кредит контракт квартира распределение выселение прописка амнистия брак декретный отпуск пособие очередь налог имущество общежитие молодой специалист регистрация ип документы аренда увольнение долг льготы раздел отпуск беременность оформление документов раздел имущества суд зарплата строительство иск оформление права недвижимость налоги жилье работа кредит наследство молодая семья договор лицензия сроки продажа ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268954 Опубликовано 05.07.2017 в 10:58

Как правильно заполнять тн, ттн?

Добрый день! Читала Инструкцию по заполнению тн,ттн, да вот только вопросы остались: 1. Какую из граф тн заполнять, если товар забирает Грузополучатель (директор, и.о. директора) - "ТОВАР К ДОСТАВКЕ ПРИНЯЛ" или только "ПРИНЯЛ ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ"? Требовать ли копию приказа о том, что он является директором? 2. Если за товаром приехал водитель Грузополучателя и сам директор фирмы - какие из вышеперечисленных граф заполняются и как? 3. Если за товаром приехал наёмный водитель (он не в штате грузополучателя) - как правильно заполнить эти графы в ттн и нужна ли от него доверенность (она ведь выдаётся только на находящихся в штате сотрудников)? 4.Допускается ли грузоотправителем/грузополучателем вместо круглой печати ставить на счетах, тн, ттн "для документов"? Спрашивала у разных бухгалтеров в разных организациях - все работают по-разному...

Татьяна К :: Минск


Ключевые слова: Заполнение, грузополучатель, тн, ттн

  Ответов: 1

печать бывает только одна - круглая и ставится она только на подпись руководителя организации, остальное штампики не несущие смысловой нагрузки и обязательно сопровождающиеся доверенностью на получение тмц. по вопросам: 1. только принял грузополучатель. никакие приказы вам не нужны. 2. без разницы кто на ком приехал, важно кто получил товар. см. выше. 3. к доставке принял и все остальные графы для транспортной организации. 4. см.выше. по-разному не надо, надо правильно т.е. по инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.07.2017 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219761: Кому направить претензию, покупателю по договору или грузополучателю и плательщику?

Вопрос № 173686: Законно ли выставление претензии грузоотправителем?

Вопрос № 74241: Необходимо ли заполнять ТН-2 или ТТН-1

Вопрос № 74191: Утеряны ТН

Вопрос № 74159: Утеря ТН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы