Вопрос № 73922 Опубликовано 09.03.2010 в 23:55

сколько

Есть ли какие нибудь сроки для постройки дома?Спасибо.

Дмитрий :: слуцк

Ключевые слова: собственный дом

  Ответов: 2

В общих чертах три года.  

бондаренко андрей :: 10.03.2010 в 00:09

Сейчас этого срока нет, но ходят упорные слухи, что Указ №87 возобновит свое действие и срок будет изменен на 4 года и без права консервации строения до постройки дома до уровня крыши.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 23:24

В какие сроки я обязан там прописаться?Спасибо.

Дмитгий :: слуцк

  Ответов: 1

Регистрация по месту жительства не имеет отношения к строительству и праву собственности на дом. Можете вообще не регистрироваться.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 00:13

Возобновил ли указ №87 своё действие,и естьли какие нибудь изменения в сроках на строительство?Спасибо.

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Нет, пока срока нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2010 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 01:14

Произошли какие либо изменения в сроках на строительство на данный момент или нет?В какие сроки я обязан буду закончить строительство если сейчас начну и вселиться,если на данный момент собственного жилья уменя нет?Спасибо.

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Предельных сроков на сегодняшний день не установлено  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2010 в 08:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 22:48

Если я возьму кредит на строительство,это повлияет на сроки? Я слышал что надо будет построиться в течении двух лет.Такли это?

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Можете строиться и 15 лет. Но погашать кредит начнете со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет после начала кредитования, а гражданами, постоянно проживающими и работающими в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и многодетными семьями - со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 3 лет после начала кредитования;  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.07.2010 в 22:57