Вопрос № 68280 Опубликовано 24.01.2010 в 00:10

Льготное строительство

Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (молодая семья ( жена и 2 ребенка)) Я прописан один в однокомнатной квартире, жена с детьми тоже в однокомнатной + брат и отец. Наша семья собственности не имеет 1) Если я с семьей пропишусь к бабушке в деревню можно ли мне будет получить льготный кредит на более выгодных условиях? 2) Где то слышал что можно строить нуждающимся в улучшении жилищных условий собственный дом (коттедж), дается ли льготный кредит таким гражданам если да, то на каких условиях, сколько квадратных метров можно построить и как происходит строительство?

Наумов Евгений :: Могилев

Ключевые слова: прописка в деревне, собственный дом

  Ответов: 1

ответил ниже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 00:51

1 Извините, но если я проживаю и работаю в городе смогу ли строить свой дом на льготных условиях?2 Что бы получить кредит под 3 процента на 40 лет будучи прописанным в деревне надо еще там и работать?

Наумов Евгений :: Могилев

  Ответов: 1

Да, чтобы получить кредит под 3 % на 40 лет надо и жить, и работать в деревне. В противном случае под 5% на 20 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 09:38