Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство сроки суд распределение молодой специалист недвижимость жилье строительство контракт кредит отпуск общежитие декретный отпуск налоги армия оформление документов брак молодая семья приватизация зарплата прописка амнистия документы льготный кредит налог льготы долг работа раздел имущества продажа отработка раздел увольнение развод квартира компенсация алименты права договор регистрация выселение имущество иск ребенок оплата лицензия пособие очередь право ип гражданство аренда оформление







  • Полусухая цементно-песчаная стяжка www.bautechno.ru
    bautechno.ru
  • Мойка окон. Быстро и чисто
    nord-cleaning.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73871 Опубликовано 09.03.2010 в 18:03

Можно ли выпустить под подписку или залог?

Директора предприятия взяли с помощью аудио - видео аппаратуры, надетого на сотрудника этого же предприятия при передаче взятки в 600 у.е. Взятку дали от коммерческой фирмы, якобы, за лоббирование интересов в поставке материалов. Директора арестовали, предъявили обвинение по ст.430 ч2 УК, а сотрудника,давшего взятку, отпустили. Почему не отпускают директора под подписку о невыезде, ведь он не опасен для общества, не вор, не убийца??К тому же у него несовершеннолетние дети, дочь - инвалид и супруга не работает?

Святослав Донской :: Жлобин


Ключевые слова: взятка, залог, подписка

  Ответов: 1

ч.2 ст. 430 УК - тяжкое преступление, а согласно ч.1 ст. 126 УПК к лицам, подозреваемым или обвиняемым в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, мера пресечения в виде заключения под стражу может быть применена по мотивам одной лишь тяжести преступления. Так что следователь, избрав эту меру пресечения закон не нарушил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 18:25

Хлорошо. Тогда почему на свободе сотрудник, который взял взятку у фирмачей и поделился с ней директором? За что ему такая поблажка?

сВЯТОСЛАВ дОНСКОЙ :: жЛОБИН


  Ответов: 2

См. Примечание к ст. 431 УК: "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном". Думаю, взяткодатель об этом заявил. Поэтому он вообще осовбождается от уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также см. Примечание к ст. 432 УК: Виновный в посредничестве во взяточничестве либо соучастник в даче или получении взятки освобождается от уголовной ответственности, если он после совершения преступных действий добровольно заявил о содеянном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185791: Имею ли я право в рабочие дни жить не по месту регистрации?!

Вопрос № 141326: Что может считаться взяткой?

Вопрос № 88693: Что грозит за дачу взятки

Вопрос № 79361: ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Вопрос № 77254: куда обратиться за помощью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы