Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация продажа распределение отработка оплата гражданство права сроки работа регистрация лицензия льготы приватизация общежитие оформление ип прописка развод алименты жилье декретный отпуск недвижимость наследство льготный кредит пособие долг строительство выселение брак суд налоги налог зарплата увольнение договор имущество квартира раздел армия отпуск амнистия право молодая семья очередь оформление документов ребенок молодой специалист иск документы беременность аренда контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88693 Опубликовано 08.08.2010 в 18:03

Что грозит за дачу взятки

Здравсвуйте, мой брат в 2005 году давал взятку, могут ли его сегодня привлечь к уголовной ответвенности, если прошло уже более 5 лет, и еще на время взятки ему не испольнлось 18 лет, повлияет ли это каким либо образом. Правда ли что от уголовной ответственности освобождаются лица которые сами признались в даче взятки. Спасибо

Александр :: Гомель


Ключевые слова: взятка, срок давности

  Ответов: 1

Прежде, чем на кого-то донести, рекомендую "семь раз взвесить". Если факт взятки доказан не будет, то Ваш брат сам может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.08.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 19:36

Да вопрос не в том, чтоб донести, а в том что будет за дачу, какой срок давности, что будет если признаться самому, а того человека кот брал взятку уже задержали по анологичному делу!

Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Примечание к ст. 431 УК: Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А Вам-то что до того, что его задержали. Хотите проблем на свою голову - заявляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.08.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 23:48

да не хочу я проблем, суть в том что задержанные уже обвинен, и начал давать показания, оказывается он вел бухгалтерию и всех записывал, там же может оказаться и мой брат, тоесть его могут вызвать на допрос, вот и вопрос как себя вести, сознаваться или же отрицать, ведь прошло уже более 5 лет, и он был тогда несовершеннолетний! я спрашиваю какой срок давности это раз, и второе если на допросе признаться это улучшит положение или нет это два, ответьте пожалюйста именно на эти вопросы! а ну и про несовершеннолетие тоже!

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Ясно. Как действовать в такой ситуации трудно сказать. Если взятка не была в крупной размере (т.е. менее 250 базовых величин), то срок давности 5 лет. Попытайтесь выяснить, что говорит сам обвиняемый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.08.2010 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185791: Имею ли я право в рабочие дни жить не по месту регистрации?!

Вопрос № 141326: Что может считаться взяткой?

Вопрос № 79361: ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Вопрос № 77254: куда обратиться за помощью?

Вопрос № 76587: КАКИЕ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В КОРРУПЦИОННЫХ СТАТЬЯХ ЗА 2009 - 2010 ГОДЫ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы