Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск беременность аренда армия зарплата прописка пособие алименты налоги сроки работа право компенсация наследство развод увольнение ип кредит раздел суд строительство жилье продажа льготный кредит документы иск недвижимость контракт льготы оплата регистрация права оформление отработка налог декретный отпуск выселение лицензия имущество раздел имущества ребенок долг молодая семья оформление документов распределение приватизация молодой специалист гражданство амнистия очередь брак квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73691 Опубликовано 07.03.2010 в 22:28

Каков порядок действий при получении перевода до 30 базовых?

Доброго времени суток. возник следующий вопрос:Как изменился порядок действий в 2010 г. при получении подарков от иностранных лиц путем денежных переводов (western union, moneygram и тп) до 30 базовых величин?Надо ли регистрировать факт получения денег в налоговой и в департаменте по гуманитарной деятельности? Или после получения небольшой суммы преводом никуда идти уже не надо?спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: 30 базовых, иностранные лица, денежный перевод, налог

  Ответов: 1

с 1 января 2010 г. в связи с вступлением в силу Особенной части Налогового кодекса доходы, полученные в результате дарения от нерезидентов РБ в пределах 500 базовых величин в течение года подоходным налогом не облагаются. Никаких регистраций в налоговой факта получения денег не надо. Что касается иностранной безвозмездной помощи, то если ее размер не превышает 100 базовых величин в месяц, регистрация в Департаменте по гуманитарной деятельности не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139118: Какие документы и лицензии необходимы для открытия производства полуфабриката пицц в г.Минске либо Минском р-не?

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы