Вопрос № 139118 Опубликовано 31.01.2012 в 11:22

Какие документы и лицензии необходимы для открытия производства полуфабриката пицц в г.Минске либо Минском р-не?

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие документы и лицензии нужно подготовить и получить для открытия в г.Минске (или Минском р-не) производства полуфабриката пицц? Может ли 1 либо несколько иностранных лиц заняться такой деятельностью? Действуют ли на сегодняшний день какие-либо льготы по налогооблажению для предприятий, зарегистрированных на иностранные лица на территории РБ?

Мледо Таиса :: Минск

Ключевые слова: Документы, лицензии, льготы по налогооблажению., производство полуфабриката пицц, иностранные лица

  Ответов: 2

Данный вид деятельности не лицензируется.Нужно помещение. Помещение согласовать с ЦГиЭ, пожарниками. Для предприятий с иностранными инвестициями в настоящее время льгот по налогам нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2012 в 14:08

Вероятней всего, Вам подойдет общая система налогообложения, т.к. в Вашей деятельности много затрат. По данному вопросу целесообразно поговорить с бухгалтером.  

Хломко Игорь :: 31.01.2012 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 15:30

Елена, скажите пожалуйста, какими налогами будет облагаться такое производство тогда в данном случае?

Мледо Таиса :: Минск

  Ответов: 1

Зависит от выбранной вами системы налогообложения: общая система или упрощенная.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2012 в 17:27